РТК-Солар открыла набор на стажировку в центре Solar JSOC

РТК-Солар открыла набор на стажировку в центре Solar JSOC

РТК-Солар открыла набор на стажировку в центре Solar JSOC

«РТК-Солар» объявила об открытии стажировки в центре реагирования на киберинциденты — Solar JSOC. Студенты российских вузов смогут освоить основы работы в области информационной безопасности.

Специалисты предлагают два направления для стажировки: «Мониторинг» и «Администрирование средств защиты информации». Программа стартует 19 сентября 2023 года.

«РТК-Солар» набирает не только студентов третьих курсов и старше, но и недавних выпускников, обучавшихся по профильному направлению. Два раза в неделю специалисты будут проводить онлайн-обучение в удобное для стажёров время.

Участвующих в программе ждут основы информационной безопасности, операционных систем и компьютерных сетей. Специалисты Solar JSOC расскажут, какими бывают кибератаки и как от них защищаться.

По направлению «Мониторинг» стажёры смогут изучить способы выявления атак с помощью автоматизированных средств защиты, а также научатся проводить расследования и анализировать события.

Ещё одна группа сконцентрируется на администрировании сетевых средств защиты информации. Эксперты расскажут, как управлять конфигурацией СЗИ для защиты от целого спектра атак: DDoS, фишинг, веб-нападения и т. п.

Тесты, разбор реальных инцидентов и практические занятия — всё это тоже ждёт стажёров. Наиболее успешные смогут получить работу в штате «РТК-Солар».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Вишинг-атака помогла похитить данные клиентов Cisco

Как сообщила Cisco, злоумышленник смог обманом получить доступ к данным пользователей Cisco.com. Всё произошло после фишингового звонка (так называемый «вишинг» — когда атакуют через голосовую связь), во время которого киберпреступник притворился сотрудником и убедил представителя Cisco выдать ему доступ.

Инцидент обнаружили 24 июля. Киберпреступник получил и выгрузил часть данных из облачной CRM-системы, с которой Cisco работает через стороннего подрядчика.

Утекла базовая информация о клиентах: имена, названия компаний, адреса, имейлы, телефоны, ID пользователей, а также технические детали вроде даты создания аккаунта.

Сколько всего пользователей пострадало — в Cisco не говорят. Представитель компании отказался уточнить масштабы утечки.

Судя по всему, это не первый случай взлома через такие CRM-платформы. Ранее сообщалось о похожих инцидентах у Allianz Life, Tiffany & Co., Qantas и других компаний, данные которых хранились в системах Salesforce. Известно, что Cisco тоже является клиентом Salesforce.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru