Академия UserGate начала обучать тренеров для авторизованных центров

Академия UserGate начала обучать тренеров для авторизованных центров

Академия UserGate начала обучать тренеров для авторизованных центров

Академия UserGate провела тренерскую сессию в рамках авторизованного курса «Новые возможности UGOS 7 для опытных администраторов». Тренерские сессии – это специальное регулярное мероприятие, предназначенное для обучения преподавателей. Преподаватели, обучившиеся на курсе, после сдачи экзамена смогут самостоятельно проводить обучение по данному курсу в авторизованных учебных центрах.

В курсе рассказывается о новых функциях и возможностях, реализованных в OS UserGate версии 7.0.1. Курс позволяет изучить почти все новшества операционной системы и протестировать большую их часть на практике.

«Суть коучинговых сессий заключается в укреплении и расширении профессионального сообщества, тесно связанного с продуктами UserGate. Процесс начинается с выпуска нового курса, ориентированного на изменения в новой версии программного обеспечения, новые функции управления и расширенные возможности. После выпуска курса мы организуем тренерскую сессию, на которой делимся методиками эффективной передачи информации о наших решениях. Это важно, учитывая множество тонкостей, связанных с продуктовым развитием. Данная сессия предназначена для тех, кто уже имеет сертификацию в качестве инструктора курсов UserGate. После этого тренеры сдают специальный экзамен, на котором смогут продемонстрировать свои навыки преподавания и глубокие знания темы. По завершении всех этапов обучения образовательный центр, получает официальную аккредитацию и может самостоятельно проводить этот курс», - рассказал Владимир Маньков, руководитель образовательных проектов UserGate.

В первой тренерской сессии Академии UserGate приняли участие преподаватели из партнерских учебных центров: Учебный центр «Softline», Учебный центр «Информзащита», ООО «ДИОНА МАСТЕР ЛАБ», Учебный центр «Фаст Лейн Столица». 

После сдачи тренерских экзаменов курс появится в перечисленных УЦ. Записаться на курсы Академии UserGate можно по ссылке: Академия UserGate | UserGate.

Перед Пасхой мошенники запустили волну атак через открытки и чат-ботов

В преддверии Пасхи злоумышленники массово рассылают пасхальные открытки с фишинговыми ссылками или вредоносными вложениями. Чаще всего для этого используются мессенджеры. Такие сообщения могут сопровождаться предложениями поучаствовать в конкурсах, благотворительных акциях или купить куличи.

О росте активности мошенников сообщает РИА Новости со ссылкой на платформу «Мошеловка».

Вредоносные приложения также маскируются под трансляции богослужений и других церемоний, включая схождение Благодатного огня.

Встречаются и другие схемы мошенничества. Так, юрист, подполковник внутренней службы в отставке Елена Браун рассказала РИА Новости о схеме, связанной с якобы возможностью списания долгов:

«Такие сообщения поступают от злоумышленников через фальшивые банковские приложения или по телефону — для списания долга они просят граждан передать личные данные, коды из СМС или другую информацию».

Ещё одной распространённой формой мошенничества остаётся фишинг. В качестве повода для перехода на поддельную страницу злоумышленники используют предложения «поставить свечку онлайн» или «оставить записку за здравие».

Цель таких схем, как предупреждает юрист, — сбор персональных данных. Пасхальная тематика также используется при создании фальшивых сайтов магазинов и маркетплейсов.

Широко распространены, по словам Елены Браун, и псевдорозыгрыши в мессенджерах:

«Мошенники создают в Telegram чат-боты, предлагающие получить пасхальные подарки или премиум-подписку от имени Telegram, Roblox или маркетплейсов. Чтобы получить бонусы в виде „пасхальных яиц“, пользователям предлагают подписаться на сомнительные каналы „спонсоров“».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru