Академия UserGate начала обучать тренеров для авторизованных центров

Академия UserGate начала обучать тренеров для авторизованных центров

Академия UserGate начала обучать тренеров для авторизованных центров

Академия UserGate провела тренерскую сессию в рамках авторизованного курса «Новые возможности UGOS 7 для опытных администраторов». Тренерские сессии – это специальное регулярное мероприятие, предназначенное для обучения преподавателей. Преподаватели, обучившиеся на курсе, после сдачи экзамена смогут самостоятельно проводить обучение по данному курсу в авторизованных учебных центрах.

В курсе рассказывается о новых функциях и возможностях, реализованных в OS UserGate версии 7.0.1. Курс позволяет изучить почти все новшества операционной системы и протестировать большую их часть на практике.

«Суть коучинговых сессий заключается в укреплении и расширении профессионального сообщества, тесно связанного с продуктами UserGate. Процесс начинается с выпуска нового курса, ориентированного на изменения в новой версии программного обеспечения, новые функции управления и расширенные возможности. После выпуска курса мы организуем тренерскую сессию, на которой делимся методиками эффективной передачи информации о наших решениях. Это важно, учитывая множество тонкостей, связанных с продуктовым развитием. Данная сессия предназначена для тех, кто уже имеет сертификацию в качестве инструктора курсов UserGate. После этого тренеры сдают специальный экзамен, на котором смогут продемонстрировать свои навыки преподавания и глубокие знания темы. По завершении всех этапов обучения образовательный центр, получает официальную аккредитацию и может самостоятельно проводить этот курс», - рассказал Владимир Маньков, руководитель образовательных проектов UserGate.

В первой тренерской сессии Академии UserGate приняли участие преподаватели из партнерских учебных центров: Учебный центр «Softline», Учебный центр «Информзащита», ООО «ДИОНА МАСТЕР ЛАБ», Учебный центр «Фаст Лейн Столица». 

После сдачи тренерских экзаменов курс появится в перечисленных УЦ. Записаться на курсы Академии UserGate можно по ссылке: Академия UserGate | UserGate.

Семейный Защитник МТС поможет предупредить близких о звонках мошенников

МТС объявил о запуске новой услуги: абоненты смогут в реальном времени получать уведомления (СМС, пуши) о подозрительных звонках членам их семьи. Новая функция доступна в рамках платной подписки «Защитник+ для семьи».

В пакет также включены сервис блокировки мошеннических и спам-звонков, услуга «Безопасный звонок» и страхование (в случае кражи денег посредством телефонного мошенничества МТС поможет вернуть до 1,5 млн рублей).

Комплексную защиту можно распространить на своих близких (до трех дополнительных участников), создав семейную группу. Отдельной платы за это взиматься не будет.

«Злоумышленники продолжают звонить менее информированным и защищенным людям, — поясняет Андрей Бийчук, директор Центра продуктов телеком-технологий. — Например, пожилые могут не распознать в моменте новую схему обмана, а дети и подростки, как правило, не обладают достаточным опытом и критическим мышлением».

По данным МТС, в 2025 году ее ИИ-охранник «Безопасный звонок» отрабатывал у детей и людей преклонного возраста в два раза чаще, чем у других абонентов. При этом пенсионерам мошенники предпочитали звонить около 11-ти утра, а подросткам — в районе 14:00, когда те обычно приходят домой из школы.

Остается надеяться, что с вводом в строй новой единой антифрод-платформы борьба с телефонным мошенничеством в России вступит в новую фазу и принесет долгожданные, еще более существенные плоды.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru