МойОфис Почта 2 совместима с DLP-системой Кибер Протего

МойОфис Почта 2 совместима с DLP-системой Кибер Протего

МойОфис Почта 2 совместима с DLP-системой Кибер Протего

МойОфис и «Киберпротект» объявляют о совместимости почтового решения «МойОфис Почта 2» и DLP-системы «Кибер Протего». Производители провели совместное тестирование продуктов, в ходе которого были успешно проверены сценарии блокирования и обнаружения в режиме реального времени конфиденциальных данных, передаваемых в почтовых сообщениях и файлах вложений.

Тестирование показало, что все события передачи данных средствами решения «МойОфис Почта 2» регистрируются DLP-системой «Кибер Протего». В случае обнаружения системой конфиденциальных данных и нарушений политик безопасности блокируется отправка сообщения и направляется оповещение сотруднику информационной безопасности. Кроме того, все сообщения, содержащие конфиденциальные данные успешно регистрируются в журнале теневого копирования DLP-системы, что является эффективным инструментом для дальнейшего анализа и проведения расследований.

Сценарии проверки содержали такие конфиденциальные данные как персональные данные, номера банковских карт, архитектурные схемы в различных форматах, выгрузки из БД в тексте и вложениях, также файлы вложений, которые содержали заданные ключевые слова (коммерческая тайна). Файлы вложений для тестирования были сформированы в редакторах МойОфис и были проведены испытания со всеми распространенными форматами.

Тестирование совместимости также подтвердило корректную работу функции оптического распознавания символов при проверке графического файла (фото), вложенного в почтовое сообщение.

«Успешное подтверждение совместимости DLP-системы "Кибер Протего" с почтовым решением "МойОфис Почта 2" значительно упрощает выбор безопасных решений при реализации проектов цифровой трансформации и замены иностранного ПО. Взаимная совместимость наших продуктов упрощает их интеграцию и облегчает администрирование, а также приводит к сокращению операционных расходов на обслуживание информационных систем заказчика», — сообщил Сергей Вахонин, директор направления систем ИБ компании «Киберпротект».

«МойОфис не только создает эффективные офисные инструменты, но и гарантирует безопасность при использовании наших продуктов. Это касается как внедренных процессов безопасной разработки, так и выстраивания экосистемы безопасности за счет технологических партнерств. Совместимость с DLP-ситемой "Кибер Протего" позволит нашим заказчикам сохранить информацию и не допустить утечку конфиденциальных данных, отправленных через «МойОфис Почта», за пределы периметра организации», — заявил Пётр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

Телевизоры LG заподозрили в прослушке хозяев даже с выключенным экраном

Умные телевизоры LG могут записывать звук в режиме ожидания, сканировать домашнюю сеть и собирать данные о соседних устройствах. К таким выводам пришли авторы YouTube-канала Gamers Nexus после анализа работы нескольких серийных OLED-моделей, включая LG G5.

Исследователи изучили сетевой трафик телевизоров и обнаружили, что устройства ищут в локальной сети смартфоны и умные часы, собирают внутренние IP-адреса, названия доступных сетей Wi-Fi и сведения о местоположении.

Больше всего вопросов вызвал встроенный микрофон. По данным эксперимента, телевизоры записывали разборчивый звук даже в режиме ожидания, когда экран был выключен.

Если устройство отключали от интернета, аудиозаписи сохранялись локально, а после восстановления соединения передавались в сеть.

Кроме того, телевизоры использовали технологию автоматического распознавания контента ACR. Она создаёт цифровые отпечатки фильмов, передач и другого видео, которое смотрит пользователь.

Собранная информация, как утверждают исследователи, поступает в рекламное подразделение LG Ad Solutions и может использоваться для таргетированной рекламы.

В webOS также обнаружили уязвимости, потенциально позволяющие удалённо выполнять код. Подробностей об исправлениях пока нет, а LG на момент публикации результатов расследования ситуацию не прокомментировала.

До появления официальных разъяснений эксперты рекомендуют отключить телевизор от интернета и использовать внешнюю приставку.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru