Xello и RRC подписали дистрибьюторское соглашение

Xello и RRC подписали дистрибьюторское соглашение

Xello и RRC подписали дистрибьюторское соглашение

RRC стала официальным дистрибьютором Xello, российского разработчика платформы для защиты бизнеса от целевых атак с помощью технологии киберобмана. Компания займётся поставкой и продвижением в России флагманского продукта вендора — платформы Xello Deception.

Xello — визионер концепции киберобмана на российском рынке и первый разработчик решения класса Distributed Deception Platform (DDP). Решения подобного класса позволяют выявлять кибератаки как на раннем этапе, так и на самом критическом (горизонтальном передвижении, lateral movement) с помощью распределённых приманок и ловушек по всей сети компании. Платформа Xello Deception сегодня имеет наибольшее количество различных типов приманок и ловушек на рынке, а также широкие возможности по интеграции с различными инфраструктурами для формирования максимально реалистичного ложного слоя данных и активов.

«Партнёрство с RRC поможет объединить усилия для реализации проектов по защите бизнеса от целевых атак. Широкий портфель партнёра позволит интегрировать наш продукт в рамках проектов комплексно. Мы видим возросший интерес к новым технологиям на российском рынке информационной безопасности. И уверены, что RRC станет надёжным партнёром по поддержке и продвижению Xello Deception», — комментирует менеджер по работе с партнёрами Xello Антон Молчанов.

«Мы смотрим с большим оптимизмом на развитие компании Xello и уже не раз убедились в успешности нашего сотрудничества в продажах отечественных СЗИ. На наш взгляд, ниша систем киберобмана сегодня имеет высокий потенциал. Концепция, заложенная в основе этих продуктов для выявления кибератак, отличается от классических систем защиты. Вендор Xello реализует свои продукты исключительно в канале продаж, и это дает гарантии надёжного сотрудничества с нами и нашими партнёрами. В планах RRC не только передавать права на продукт нашим партнёрам для реализации проектов, но и развивать свою компетенцию в помощь партнёрам и вендору. На данный момент у нас запланировано обучение специалистов RRC и организация лабораторного стенда Xello Deception. Также мы планируем создать и предоставлять краткий технический курс для технических специалистов наших партнёров», — рассказал Тимур Багиров, бизнес-менеджер по развитию российского направления RRC Security.

Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru