Вышла открытая бета-версия DuckDuckGo с менеджером паролей для Windows

Вышла открытая бета-версия DuckDuckGo с менеджером паролей для Windows

Разработчики браузера DuckDuckGo с упором на конфиденциальность выкатили открытую бета-версию для пользователей Windows. Релиз оснащён собственным менеджером паролей и специальным видеоплеером с защитой от отслеживания.

Несмотря на то что Windows-версия браузера пока находится в разработке, пользователи уже могут оценить ряд полезных функций: импорт учётных данных и закладок из других интернет-обозревателей и менеджеров паролей.

Пока, к сожалению, браузер не поддерживает сторонние расширения, но разработчики уже готовят эту функциональность в следующих релизах. Встроенный в DuckDuckGo менеджер паролей может автоматически запоминать учётные данные, подставлять их в формы для входа и предлагать более устойчивые комбинации.

Более того, девелоперы в скором времени планируют запустить синхронизацию между устройствами пользователей, что позволить сделать менеджер паролей ещё удобнее. Синхронизироваться будут и закладки.

«DuckDuckGo для Windows оснащён нашими блокировщиками навязчивой рекламы в интернете. Браузер также блокирует различные трекеры, с помощью которых компании пытаются отследить перемещение и активность юзеров», — пишет DuckDuckGo в блоге.

Стоит упомянуть и Duck Player — встроенный видеоплеер, разработанный для защиты пользователей от cookies и персонифицированных рекламных объявлений при просмотре видео на YouTube.

Напомним, ранее бетку получили любители macOS и Android.