KB5015878 для Windows 10 устраняет проблемы с аудио и видео в играх

KB5015878 для Windows 10 устраняет проблемы с аудио и видео в играх

KB5015878 для Windows 10 устраняет проблемы с аудио и видео в играх

Microsoft выпустила предварительное опциональное обновление KB5015878 для систем Windows 10 версий 20H2, 21H1 и 21H2. В этом апдейте разработчики устранили ряд багов в Windows Autopilot, а также проблем, проявляющих себя в видеоиграх.

KB5015878 стал частью июльского набора обновлений класса “C“, позволяющих системным администраторам протестировать их перед выходом уже августовского набора патчей. Загрузить и установить KB5015878 можно либо через Windows Update, либо вручную проследовать в Microsoft Update Catalog.

С выходом KB5015878 разработчики реализовали 16 улучшений в Windows 10, включая нововведения в функции Focus Assist и фикс для багов Windows Autopilot. Помимо этого, корпорация исправила проблемы с воспроизведением аудио и видео в компьютерных играх.

Focus Assist позволяет скрывать уведомления, приходящие от Windows и установленных приложений, чтобы они не отвлекали пользователей от работы. С новым апдейтом разработчики добавили возможность получать важные уведомления даже при включённой Focus Assist.

Среди важных исправлений Microsoft перечисляет следующие:

  • Устранена проблема, из-за которой некоторые док-станций теряли подключение к Сети при выходе из спящего режима.
  • Добавлена функциональность, повышающая удобство работы с обновлениями операционной системы.
  • Устранён баг, приводящий к сбою воспроизведения видео в играх, использующих DX12.
  • Исправлена проблема воспроизведения звуков в играх, использующих API XAudio.
  • Исправлен баг, влияющий на высоту строки поиска при использовании нескольких мониторов.

С полным списком изменений в KB5015878 можно ознакомиться на соответствующей странице.

Подпишитесь на новости

VK пошла в суд ЕС: компания требует отменить санкции

VK решила оспорить европейские санкции в суде. Компания требует отменить ограничения и считает решение Совета ЕС необоснованным и незаконным. Теперь спор о доступности российских сервисов продолжится с участием юристов.

Как сообщает РБК, иск поступил в суд ЕС 7 октября и получил номер T-664/26. Евросоюз ввел санкции против VK и ООО «Коммуникационная платформа», разработчика мессенджера МАКС, в июле.

Но проблемы с распространением приложений начались раньше: в июне МАКС исчез из App Store, затем из магазина пропали и другие приложения экосистемы.

Apple объясняла удаления соблюдением санкционных правил и законов юрисдикций, в которых работает. VK тогда называла действия компании немотивированными и неприемлемыми, указывая, что на тот момент сама еще не фигурировала в санкционных списках.

В июле приложения VK также исчезли из Google Play. Для Android остались альтернативные магазины: RuStore, Huawei AppGallery, Samsung Galaxy Store и Xiaomi GetApps. Установленные Android-приложения продолжают работать и получать уведомления.

На iPhone ситуация неприятнее: ранее установленный Max работает, но после удаления из магазина перестал получать пуш-уведомления.

Подача иска сама по себе приложения в магазины не возвращает. Пока VK добивается отмены ограничений, пользователям приходится разбираться с их последствиями.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru