ФСБ просит Минцифры посчитать всех по IMEI

ФСБ просит Минцифры посчитать всех по IMEI

ФСБ просит Минцифры посчитать всех по IMEI

Единый реестр свяжет мобильный телефон и сим-карту. База будет бороться с ворованными аппаратами и позволит силовикам удаленно блокировать мобильные устройства.

Создание единой базы IMEI-кодов обсуждают уже 10 лет. Раньше идея заключалась в том, чтобы компании-импортеры и граждане, купившие телефон за границей, регистрировались в специальной базе. Украденные аппараты попадали бы в “чёрный список” и отключались от российских сотовых сетей. Современные аппараты на iOS и Android сейчас блокируются владельцем через интернет, а возможность договориться с зарубежными производителями и ретейлерами заменил параллельный импорт.

О поручении разработать прототип реестра и законные обоснования под него “Ъ” рассказали два источника в правительстве. Информацию подтвердили и в Минцифры: «Сейчас прорабатываются дальнейшие шаги».

Сегодня закон предполагает обязательную регистрацию сим-карты.

Операторы должны три года хранить “статистику” абонента и его персональные данные.

«Единый реестр IMEI-кодов будет хранить данные всех “белых” аппаратов, — объясняет Anti-Malware.ru источник, близкий к сотовым операторам. — Он позволит отслеживать “детализацию соединения” в двойной привязке — по сим-карте и коду IMEI, который присваивается на заводе».

Если телефон украдут, а потерпевший обратится в полицию, девайс можно будет найти, когда он снова появится в Сети.

«Интерес силовиков к созданию базы IMEI-кодов объясняется возможностью «чётко ассоциировать телефон и сим-карту с его владельцем», — считает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Но как бы ни старалось правительство, сим-карты до сих пор можно приобрести с рук и без паспорта, добавляет эксперт.

Производители и продавцы устройств поддержат инициативу о создании базы IMEI-кодов, если упор будет сделан на борьбу с воровством телефонов и возможность удаленно заблокировать аппарат, сообщили “Ъ” в Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК (объединяет Apple, Google, Samsung, Dell, «М.Видео»). По IMEI можно блокировать даже те телефоны, в которых не включена системная возможность удаленного управления.

В правозащитных кругах высказали опасения, что блокировкам могут подвергнуться не только украденные телефоны, но “кнопочные аппараты”, которыми часто, как запасными, пользуются журналисты и адвокаты.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Баг в ПО привел к крупнейшему отзыву самолетов в истории авиации

Airbus объявил об отзыве около 6500 самолетов A320 из-за возможных сбоев в работе системы управления ELAC, возникающих при мощных солнечных вспышках. Поводом стала резкая потеря высоты во время рейса из мексиканского Канкуна в Ньюарк — лайнер совершил вынужденную посадку, и 15 пассажиров получили травмы.

Как сообщило агентство Reuters, решение об отзыве принято на основе расследования инцидента с самолетом A320 авиакомпании JetBlue.

Следствие установило, что причиной происшествия стало некорректное реагирование подсистемы ELAC на сильные солнечные вспышки. В результате система неверно интерпретировала движения штурвала. Производитель рекомендовал откатить обновление ПО L104 до предыдущей версии или заменить вычислительный модуль.

Под отзыв попали свыше 6000 самолетов A320. Авиакомпаниям Lufthansa, IndiGo, easyJet, JetBlue, American Airlines, Air France пришлось вывести из эксплуатации значительную часть парка, что вызвало массовые задержки и отмены рейсов в выходные. Только Air France в субботу отменила 35 рейсов.

В то же время IndiGo, easyJet, JetBlue и American Airlines самостоятельно произвели откат проблемного обновления — работа заняла всего несколько часов, что позволило избежать перебоев в расписании. Замена вычислительного модуля требуется только для наиболее старых самолетов.

«Предварительный анализ выпущенной директивы показал, что она не касается самолетов семейства Airbus A320, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями», — заявил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

По данным источника РБК в отрасли, «иммунитет» российских A320 связан с тем, что их программное обеспечение из-за санкций не обновлялось с 2022 года. Проблемное обновление L104 вышло только в 2024-м.

Ранее серьезные проблемы были выявлены и в бортовом ПО самолетов Boeing 737 Max. Они привели к запрету полетов и масштабным последствиям для производителя.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru