Positive Technologies запускает PT Industrial Cybersecurity Suite

Positive Technologies запускает PT Industrial Cybersecurity Suite

Positive Technologies запускает PT Industrial Cybersecurity Suite

20 апреля компания Technologies презентует первую комплексную платформу для защиты промышленности от киберугроз. Промышленные предприятия непрерывно наращивают объем цифровизации. Одни и те же популярные информационные технологии находят применение в автоматизации операционных и технологических процессов, их конвергенция усиливается.

Это значит, что для потенциального злоумышленника нет особой разницы, что атаковать — корпоративную сеть или технологическую. Способы и сценарии нападения одинаковы. При этом уровень кибербезопасности на производстве сильно уступает уровню кибербезопасности в корпоративных системах.

20 апреля Positive Technologies запускает PT Industrial Cybersecurity Suite — первую комплексную платформу для защиты промышленности от киберугроз.

В программе трансляции:

  • Промышленная кибербезопасность: почему пора меняться
  • Технологическая сеть глазами атакующего: исследуем сценарии
  • PT ICS: от фрагментарной безопасности к целостному подходу в ИБ АСУ ТП
  • Настало время настоящих промышленных SIEM- и VM-систем

Зарегистрируйтесь, чтобы принять участие в онлайн-запуске PT ICS.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru