СайберПик поддержит российские компании льготным переходом на DAG СПЕКТР

СайберПик поддержит российские компании льготным переходом на DAG СПЕКТР

СайберПик поддержит российские компании льготным переходом на DAG СПЕКТР

В связи с текущей ситуацией в нашей стране и в мире компания «СайберПик» сообщила, что готова помочь обеспечить российским компаниям бесперебойность работы внутренних систем информационной безопасности.

«Мы понимаем, что в связи с новыми санкциями российские компании уже сейчас начинают сталкиваться со сложностями в приобретении, продлении и организации процесса технической поддержки зарубежных решений. Значимая часть решений класса DAG, используемых на текущий момент в российских компаниях могут стать ограниченно доступны или же недоступны вовсе. Поэтому наша компания предлагает уникальные условия перехода с зарубежных DAG/DCAP-решений, таких производителей, как Varonis, Netwrix, StealthBits, Veritas, на наш отечественный продукт «Спектр». Мы готовы поддержать российский бизнес, госкомпании, финансовый сектор и компании других отраслей условиями перехода, которые будут для них максимально комфортными с технической и экономической точки зрения», — заявил представитель компании Алексей Сухов.

Продукт «Спектр» является отечественным аналогом продуктов зарубежного производства класса DAG/DCAP, обладая, по ряду независимых исследований, полным функциональным паритетом с ними. При этом продукт «Спектр» входит в реестр отечественного ПО, может устанавливаться на сертифицированные российские ОС и не требует для работы сторонних зарубежных СУБД и других компонентов.

Клиентами «СайберПик» являются крупные российские компании государственного, финансового, промышленного секторов и других отраслей бизнеса.

Для всех заинтересованных компания «СайберПик» готова провести бесплатный пилотный проект, в рамках которого инженеры компании смогут продемонстрировать решение всех текущих задач, которые сейчас закрывают зарубежные продукты класса DAG/DCAP.

Для получения любых консультаций свяжитесь со специалистами компании, контакты и форма обратной связи доступна на официальном сайте.

Киберпротект выпустил Кибер Бэкап 18.5. Упор на рост производительности

Вышла новая версия системы резервного копирования и восстановления «Кибер Бэкап» 18.5. Это функциональный релиз, в который разработчик традиционно включил большое количество нововведений. В этой версии «Киберпротект» сосредоточился на повышении производительности, защите виртуальных и контейнерных сред, а также интеграции с системами мониторинга.

Кроме того, появились неизменяемые копии с повышенной защитой от вайперов и шифровальщиков. Как сообщил вендор, ключевым изменением релиза стало многопоточное резервное копирование.

Эта функция должна дать наибольший эффект при работе с файловыми хранилищами и базами данных, прежде всего PostgreSQL и его производными, включая российские решения.

Система может обрабатывать до 24 потоков одновременно, что позволяет как минимум втрое увеличить скорость резервного копирования и восстановления в таких сценариях. Пока многопоточность настраивается через редактирование конфигурационного файла, однако в одной из следующих версий эту возможность планируют вынести в графический интерфейс.

В текущем релизе также добавлена поддержка российской системы виртуализации «Горизонт-ВС», в том числе на уровне гипервизора в безагентском режиме. Таким образом, общее число поддерживаемых платформ виртуализации достигло 20, из них 14 — российские. Кроме того, появилась возможность работы с аппаратными моментальными снимками СХД Yadro Tatlin.Unified для виртуальных машин под управлением zVirt. Улучшена и поддержка некоторых функций Kubernetes — в частности, меток в веб-консоли, что упрощает гранулярное восстановление.

В состав релиза вошли инструменты, упрощающие нативную интеграцию с системами мониторинга Prometheus и Loki. Также разработана базовая контрольная панель для Grafana с возможностью гибкой кастомизации и использования пользовательских метрик. В одной из ближайших версий разработчик обещает добавить полноценную интеграцию с Zabbix и другими решениями для мониторинга ИТ-инфраструктуры.

Кроме того, появилась поддержка защищённого протокола LDAPS для всех служб каталогов, с которыми работает «Кибер Бэкап». Для Linux-агентов теперь доступны отдельные установочные пакеты. Работу по разделению единого инсталлятора разработчик планирует продолжить и в дальнейшем.

«Кибер Бэкап 18.5 — это шаг в сторону корпоративных заказчиков с крупной, сложной и растущей инфраструктурой, которым важны эффективная защита данных и технологическая независимость. Мы кратно увеличили производительность системы за счёт реализации файловой многопоточности и одновременно проработали ключевые сценарии защиты нагруженных виртуальных сред в полностью отечественном стеке. Интеграция с системами мониторинга, расширенный API и безопасная работа со службами каталогов делают «Кибер Бэкап» удобным, предсказуемым и масштабируемым инструментом для ИТ-команд любого размера», — прокомментировал выход релиза Дмитрий Антонов, директор направления систем резервного копирования «Киберпротекта».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru