СайберПик поддержит российские компании льготным переходом на DAG СПЕКТР

СайберПик поддержит российские компании льготным переходом на DAG СПЕКТР

СайберПик поддержит российские компании льготным переходом на DAG СПЕКТР

В связи с текущей ситуацией в нашей стране и в мире компания «СайберПик» сообщила, что готова помочь обеспечить российским компаниям бесперебойность работы внутренних систем информационной безопасности.

«Мы понимаем, что в связи с новыми санкциями российские компании уже сейчас начинают сталкиваться со сложностями в приобретении, продлении и организации процесса технической поддержки зарубежных решений. Значимая часть решений класса DAG, используемых на текущий момент в российских компаниях могут стать ограниченно доступны или же недоступны вовсе. Поэтому наша компания предлагает уникальные условия перехода с зарубежных DAG/DCAP-решений, таких производителей, как Varonis, Netwrix, StealthBits, Veritas, на наш отечественный продукт «Спектр». Мы готовы поддержать российский бизнес, госкомпании, финансовый сектор и компании других отраслей условиями перехода, которые будут для них максимально комфортными с технической и экономической точки зрения», — заявил представитель компании Алексей Сухов.

Продукт «Спектр» является отечественным аналогом продуктов зарубежного производства класса DAG/DCAP, обладая, по ряду независимых исследований, полным функциональным паритетом с ними. При этом продукт «Спектр» входит в реестр отечественного ПО, может устанавливаться на сертифицированные российские ОС и не требует для работы сторонних зарубежных СУБД и других компонентов.

Клиентами «СайберПик» являются крупные российские компании государственного, финансового, промышленного секторов и других отраслей бизнеса.

Для всех заинтересованных компания «СайберПик» готова провести бесплатный пилотный проект, в рамках которого инженеры компании смогут продемонстрировать решение всех текущих задач, которые сейчас закрывают зарубежные продукты класса DAG/DCAP.

Для получения любых консультаций свяжитесь со специалистами компании, контакты и форма обратной связи доступна на официальном сайте.

Мошенники пугают россиян блокировкой СБП и требуют коды из СМС

Телефонные мошенники снова нашли тему, которая звучит достаточно сложно, чтобы человек растерялся. Теперь россиян запугивают якобы подозрительной активностью в цепочке переводов и грозят блокировкой доступа к Системе быстрых платежей.

О новой схеме РИА Новости рассказали в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.

Потенциальной жертве звонят или пишут лжесотрудники банка, контролирующего органа или другой важной структуры. Дальше начинается спектакль про подозрительные переводы, технический сбой или проблемы с идентификацией. Жертве сообщают, что из-за этого доступ к СБП могут заблокировать.

Чтобы срочно всё исправить, мошенники предлагают пройти верификацию через специальный сервис. На деле под этим предлогом они пытаются выманить код из СМС, заставить установить вредоносное приложение под видом официального инструмента или убедить перевести деньги на безопасный счёт.

В «Мошеловке» отмечают, что схема особенно актуальна в июле: злоумышленники используют тему интеграции налоговых идентификаторов в банковские системы и рассчитывают на то, что большинство клиентов не знает технических деталей работы СБП.

Главное правило здесь простое: никаких дополнительных подтверждений для работы Системы быстрых платежей пользователю проходить не нужно. Обмен данными между ведомствами и банками происходит автоматически, без звонков с просьбами назвать код или установить приложение.

Если собеседник говорит о блокировке переводов, просит код из СМС, требует поставить программу или перевести деньги на резервный счёт, разговор лучше сразу закончить. А потом самостоятельно позвонить в банк по номеру с официального сайта или из приложения.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru