WEB ANTIFRAUD выпустила Mobile SDK для защиты приложений на Android и iOS

WEB ANTIFRAUD выпустила Mobile SDK для защиты приложений на Android и iOS

WEB ANTIFRAUD выпустила Mobile SDK для защиты приложений на Android и iOS

Компания WEB ANTIFRAUD сообщила о выходе Mobile SDK, библиотеки для интеграции в мобильные приложения клиентов на Android и iOS. SDK поможет более полноценно оценивать уровень риска устройства, пользователя и конкретной сессии.

После встраивания в приложение библиотека начинает собирать данные о девайсе и взаимодействии пользователя с ним. Такой подход позволяет получить больше данных, чем при интеграции антифрод-системы с сайтом компании, который пользователь открывает в браузере.

«Это позволяет защитить приложение и избежать запуска на эмуляторах, на устройствах с полученным root/jailbreak, выявить несанкционированные модификации приложения, определить наличие удалённого доступа к устройству или активности трояна на девайсе», — пишут разработчики.

Кросс-канальная корреляции активности пользователя (между браузером и мобильным приложением) поможет точнее выявлять случаи кражи аккаунта. Web Antifraud Mobile SDK поддерживает платформы Android версии 5.0 (API level 21) и выше. Для iOS поддержка начинается с версии 11.0.

«Основное отличие нашего продукта от других в том, что Web Antifraud нацелен на новые и будущие версии мобильных операционных систем. В то время как мобильные SDK многих других производителей используют методы, которые были актуальны на устаревших версиях Android и iOS, доля которых постоянно сокращается», — объясняет команда WEB ANTIFRAUD.

Mobile SDK также отличается возможностью проведения проверок на стороне сервера, без показа их логики в коде SDK. Здесь разработчики предусмотрели решение сразу двух потенциальных проблем: вероятность, что мошенникам будет проще понять логику проверок и адаптировать свою атаку под них; возможность манипуляции результатами проверок с помощью подмены запросов. Кроме того, решение WEB ANTIFRAUD собирает более широкий набор данных, чем многие другие продукты.

Мобильный модуль Web Antifraud Mobile SDK можно использовать как отдельно (если у вас только приложение), так и вместе с сайтом (если у вас есть приложение и сайт с личным кабинетом для пользователей).

Google закрыла 129 уязвимостей в Android, включая уже используемую 0-day

Google выпустила мартовский набор патчей для Android, получившийся одним из самых масштабных за последнее время. В общей сложности закрыто 129 уязвимостей в самой ОС и компонентах сторонних поставщиков. Патчи традиционно разбиты на два набора — 2026-03-01 и 2026-03-05.

Такой подход позволяет производителям устройств сначала закрыть критические проблемы в самой платформе Android, а затем обновить драйверы.

Самый тревожный пункт в списке — CVE-2026-21385. Это уязвимость в компоненте Display/Graphics от Qualcomm. Google прямо указывает, что есть признаки её эксплуатации в реальных кибератаках.

Проблема связана с целочисленным переполнением и может привести к повреждению памяти. Уязвимости в графических подсистемах нередко используются для обхода механизмов защиты и компрометации устройства.

Но этим дело не ограничивается. В мартовском наборе есть и другие важные патчи. Например, для CVE-2026-0006, которая находится в системном компоненте Android, позволяя удалённо выполнить код без участия пользователя и без дополнительных прав. Теоретически это даёт атакующему возможность полностью захватить устройство.

Также устранена критическая уязвимость (CVE-2025-48631), которая могла удалённо «положить» устройство. В ядре Android закрыто несколько проблем повышения привилегий, в том числе в Flash-Friendly File System, гипервизоре и pKVM. Такие баги позволяют локальному злоумышленнику получить полный системный доступ.

Отдельный блок касается аппаратных компонентов. Помимо Qualcomm, патчи затрагивают Arm (Mali GPU), Imagination Technologies (PowerVR), MediaTek и Unisoc.

Пользователям и корпоративным администраторам рекомендуется установить обновления как можно скорее, как только они станут доступны от производителя устройства. Особенно это важно на фоне подтверждённой эксплуатации одной из уязвимостей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru