ITD Group дополнила продуктовый портфель решением СПЕКТР от CyberPeak

ITD Group дополнила продуктовый портфель решением СПЕКТР от CyberPeak

ITD Group дополнила свой продуктовый портфель решением «СПЕКТР» от российского разработчика систем информационной безопасности CyberPeak. «СПЕКТР» — это решение класса DAG/DCAP, позволяющее осуществлять комплексную защиту хранилищ неструктурированных данных, проводить аудит, классификацию и осуществлять управление правами доступа к данным.

С настоящего момента, согласно подписанному соглашению, в качестве дистрибьютора ITD Group имеет право распространять «СПЕКТР» на территории России и СНГ. Этот шаг соответствует стратегии компании по выводу на рынок и популяризации качественных отечественных решений в области информационной безопасности и работы с данными, конкурирующих с лидерами мирового рынка.

«Тенденции рынка таковы, что потребность заказчиков в эффективном управлении информацией возрастает с каждым днем. Новое решение в нашем портфеле позволит значительно снизить риски, связанные с непрозрачностью и отсутствием полноценного контроля над неструктурированными данными, расположенными на файловых серверах, корпоративных порталах, в папках Microsoft Exchange, сетевых и облачных хранилищах. В особенности, за файлами с критичными данными», — комментирует выбор компании Александр Саксаганский, директор по развитию бизнеса ITD Group.

«СПЕКТР» — продукт, предназначенный для решения повседневных задач как ИБ-, так и ИТ-департамента. Система «СПЕКТР» включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, а компания «CyberPeak» является резидентом фонда «Сколково».

ИТ-специалистам она помогает обнаруживать действия вирусов шифровальщиков, распределять нагрузки на ресурсы, контролировать и прогнозировать заполняемость файловых хранилищ, оптимизировать файловые хранилища, а также формировать отчетность о неиспользуемых и дублированных файлах.

Сотрудники ИБ-департамента могут использовать «СПЕКТР» для определения бизнес-владельца любого объекта, составления списка сотрудников, имеющих доступ к объекту, перечня объектов, к которым есть доступ у того или иного сотрудника. С помощью «СПЕКТР» можно отслеживать, кто из сотрудников и как использует данные, идентифицировать их аномальное поведение перед увольнением, фиксировать излишний доступ у сотрудников к данным, а также классифицировать данные на файловых хранилищах.

«На сегодняшний день мы видим возрастающий интерес рынка к продуктам класса DAG/DCAP. Объёмы информации, расположенные на общих хранилищах неструктурированных данных, растет, при этом часть из них постепенно мигрирует в облачную инфраструктуру, что только усиливает необходимость грамотного контроля как за правами доступа, так и за содержимым этой информации. Компетенции сотрудников ITD Group совместно с технологиями и экспертизой компании CyberPeak позволят нашим заказчикам быть уверенными в решении даже нестандартных кейсов по защите их хранилищ», — комментирует директор по развитию продуктов компании CyberPeak, Сергей Добрушский.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

МУЛЬТИФАКТОР запустил пуш-сервис с локализацией данных в России

Компания «МУЛЬТИФАКТОР» объявила о запуске пуш-сервиса собственной разработки — Pushed. Новинка работает в реальном времени и по всему миру, включая Китай; данные обрабатываются и хранятся только на территории РФ.

Скорость доставки пуш-уведомлений составляет 0,1 с. От бесплатных аналогов Pushed также отличает высокий процент доставки (99%).

Сервис предоставляет возможность аналитики отправленных сообщений, отслеживания статуса, кастомизации и каскадирования (отправка СМС, если пуш не доставлен). Он пригоден для использования на устройствах Apple, Android (6+) и российских платформах — «Аврора», «РОСА Мобайл», KasperskyOS.

Разработка вначале предназначалась для внутреннего пользования — в качестве резервного пуш-сервиса для мобильного приложения Multifactor на случай потери доступа к Google Firebase и Huawei Mobile Services. Такой сценарий вполне вероятен из-за массового ухода зарубежных провайдеров с российского рынка.

«Pushed — это сервис пуш-уведомлений с простой интеграцией, высокой скоростью доставки сообщений и качественной конверсией, который работает по всему миру и не несёт санкционные риски, — отметил Константин Ян, генеральный директор МУЛЬТИФАКТОРа. — Главное преимущество продукта в том, что он не использует иностранные сервисы, поэтому все данные пользователей обрабатываются в пределах нашей страны, а это, в свою очередь, гарантирует безопасность и защиту информации».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru