В Huawei рассказали про Центр прозрачности и его задачи

В Huawei рассказали про Центр прозрачности и его задачи

В Huawei рассказали про Центр прозрачности и его задачи

Как известно, компания Huawei в июне открыла крупнейший Центр прозрачности по кибербезопасности и защите конфиденциальности. Теперь про задачи центра подробнее рассказали представители техногиганта.

Действующий Председатель Совета директоров Huawei Кен Ху в своем приветствии подчеркнул:

«В Huawei кибербезопасность является главным приоритетом. За последние 30 лет мы приобрели более трех миллиардов клиентов по всему миру. Мы поддерживаем устойчивую работу более чем 1 500 операторских сетей более чем в 170 странах.

И за все это время мы накопили солидный опыт в кибербезопасности. Конечно, имеющиеся системы гарантий кибербезопасности не были разработаны в вакууме. Они также являются результатом регулярного взаимодействия, совместных исследований и совместных инноваций с нашими клиентами, партнерами, регулирующими органами и организациями по стандартизации по всему миру».

Основными задачами Центра в Дунгуане являются демонстрация новейших решений в области ИКТ и обмен опытом, содействие коммуникации и совместным инновациям, поддержка заинтересованных сторон со всего мира, укрепление сотрудничества по стандартам безопасности, предоставление платформы для тестирования и проверки безопасности. Именно для этого и создан новый Центр прозрачности по кибербезопасности и защите конфиденциальности компании Huawei. Центр располагает лучшими средствами, методиками и инструментарием для тестирования и оценки, а также экспертами, доступными для наших партнеров, клиентов и коллег из отрасли.

Повышение безопасности продукта является ключевым фактором снижения рисков, связанных с инцидентами в области кибербезопасности, которые происходят в мире. Главная цель Huawei - решить проблемы, которые стоят перед заказчиками в области ИКТ, кибербезопасности, защиты конфиденциальности и продолжать поддерживать клиентов компании в режиме 24х7.

Однако фокусом этой деятельности является укрепление доверия к компании Huawei, к ее решениям, продуктам и сервисам со стороны заказчиков, регуляторов и ИКТ-индустрии. Подробнее тему раскрыл автор статьи «Доверие и качество: основной приоритет Huawei в России».

Джон Саффолк, Глобальный директор по кибербезопасности и защите конфиденциальности Huawei, в своем заключительном выступлении отметил:

«Следует отметить, что многие тысячи компаний и многие правительства, которые протестировали и оценили продукты Huawei, находят некоторые уязвимости, но они никогда не нашли никаких реальных проблем. Мы имеем эволюционирующий ландшафт угроз безопасности. Мы ценим стандарты, оценки, сертификацию, но все это требует времени, а ИКТ-решения, как ключевой двигатель промышленных и экономических преобразований, развиваются постоянно. Важна скорость в доработке решений и исправлении ошибок, поэтому нужны такие Центры прозрачности и оценки, которые помогают постоянно тестировать продукцию. Любой клиент Huawei должен убедиться, что наши продукция и решения проходят непрерывную оценку их качества и безопасности».

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru