Тайгер Оптикс стал дистрибьютором SentinelOne в России

Тайгер Оптикс стал дистрибьютором SentinelOne в России

Тайгер Оптикс стал дистрибьютором SentinelOne в России

Компания «Тайгер Оптикс», дистрибьютор решений в сфере кибербезопасности, объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с SentinelOne, разработчиком автономной платформы по защите конечных точек. Согласно условиям соглашения, «Тайгер Оптикс» получила статус единственного дистрибьютора компании SentinelOne на территории России и СНГ, и будет заниматься поставками и продвижением решений вендора через партнерскую сеть.

Компания SentinelOne была основана в 2013 году в Израиле элитной командой экспертов по кибербезопасности и защите, которые разработали принципиально новый революционный подход к защите конечных точек.

SentinelOne является пионером в обеспечении автономной безопасности конечных точек, центров обработки данных и облачных сред, помогая организациям быстро и просто защищать свои активы. SentinelOne объединяет предотвращение, обнаружение, реагирование и устранение последствий атак, а также форензику в рамках единой платформы EPP / EDR / XDR на базе искусственного интеллекта. С помощью SentinelOne организации могут обнаруживать вредоносное поведение по множеству направлений, быстро устранять угрозы с помощью полностью автоматизированного интегрированного реагирования и адаптировать свою защиту под самые сложные кибератаки.

«Партнерство с "Тайгер Оптикс" имеет для нас крайне важное значение во всем регионе СНГ, показывая, что мы ориентируемся на солидный опыт дистрибьютора в сфере ИТ-безопасности», — отмечает Роланд Штритт, старший директор по работе с партнерами в регионе EMEA, SentinelOne.

«"Тайгер Оптикс", как ведущий дистрибьютор кибербезопасности, имеет отличную репутацию на рынке, и мы рады приветствовать их в качестве стратегического партнера. Заказчики и партнеры получат выгоду от этого сотрудничества для реализации безопасной цифровой трансформации с помощью Singularity — нашей интегрированной платформы безопасности на основе искусственного интеллекта».

Признание SentinelOne:

  • Gartner назвал SentinelOne Визионером в Волшебном квадранте по защите конечных точек (последний отчет, 2019 г.)
  • В тесте MITRE ATT&CK APT29 платформа SentinelOne показала наибольшее число высококачественных детекций и наивысшее число автоматических корреляций среди 21 вендора решений по защите конечных точек
  • Лучшее EDR-решение по отзывам клиентов Gartner Peer Insight
  • Лучшее EPP-решение по отзывам клиентов Gartner Peer Insight
  • Первое и единственное решение в области защиты нового поколения, получившее сертификат VB100 от Virus Bulletin. Сертификация VB100 пользуется уважением среди антивирусных и вредоносных сообществ из-за строгих требований к тестированию
  • Четыре из 10 компаний Fortune 10 выбрали SentinelOne среди множества конкурирующих решений по защите конечных точек
  • Статус Strong Performer в отчете Forrester EDR Wave, 2020

Платформа SentinelOne Singularity

Платформа защиты конечных точек SentinelOne Singularity дает командам SOC и ИТ более эффективный способ защиты информационных активов от современных сложных угроз. Singularity представлена в трех редакциях и обеспечивает дифференцированную защиту конечных точек, обнаружение атак и реагирование на них, безопасность Интернета вещей, защиту облачных ресурсов и функционал для повседневной ИТ-деятельности, объединяя несколько существующих технологий в одно решение. SentinelOne предлагает автономные агенты Sentinel для Windows, Mac, Linux и Kubernetes и поддерживает различные форм-факторы, включая физические, виртуальные, VDI, корпоративные ЦОДы, гибридные и публичные облака.

ARinteg представила Мастер ПДн для подготовки компаний к проверкам

Компания ARinteg представила новое решение «Мастер ПДн» для автоматизации процессов, связанных с обработкой и защитой персональных данных. Тема ПДн остаётся одной из самых болезненных для бизнеса: утечки продолжаются, а штрафы за нарушения с мая 2025 года заметно выросли.

Пока рынок только адаптируется к новым требованиям, но во второй половине 2026 года ситуация может стать жёстче, особенно если регуляторы начнут активнее применять новые санкции.

«Мастер ПДн» предназначен для подготовки документов, необходимых при обработке персональных данных. Решение работает с разными системами кадрового учёта и помогает выстроить документацию вокруг процессов обработки ПДн — именно такой подход требуется регулятором.

По словам заместителя технического директора по консалтингу и аудиту ARinteg Олега Нестеровского, компаниям важно не просто формально подготовить документы, а собрать доказательную базу того, что они выполнили требования закона по защите персональных данных.

Новый продукт стал развитием уже существующего у ARinteg решения — модуля УПДн, совместимого с 1С:ЗУП. «Мастер ПДн» расширяет его возможности и позволяет автоматически формировать номенклатуру согласий для каждого субъекта ПДн с учётом целей обработки.

Также решение генерирует набор согласий для сотрудников в зависимости от их должностных обязанностей: на обработку, передачу и распространение персональных данных. Кроме того, с его помощью можно подготовить организационно-распорядительные документы с учётом последних изменений в законодательстве.

Среди основных функций «Мастера ПДн» — учёт процессов обработки персональных данных, ведение перечня обрабатываемых ПДн, определение уровней защищённости ИСПДн, а также подготовка документов по обработке и защите данных.

В ARinteg заявляют, что решение может сократить время подготовки регламентной документации до 90%. Для компаний это означает меньше ручной работы для юристов, кадровиков и специалистов по информационной безопасности при подготовке к проверкам регуляторов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru