Илья Шабанов стал одним из экспертов Magic People IT Channel Awards 2020

Илья Шабанов стал одним из экспертов Magic People IT Channel Awards 2020

Илья Шабанов стал одним из экспертов Magic People IT Channel Awards 2020

Илья Шабанов, генеральный директор Anti-Malware.ru, вошел в состав экспертного совета Magic People IT Channel Awards 2020. Вместе с другими экспертами Илья примет участие в оценке проектов по 8 номинациям, в том числе Information Security. Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии в марте 2021 года.

Илья Шабанов окончил Московский физико-технический институт (МФТИ). С 2000 года работает в области интернет-технологий, информационной безопасности и маркетинга. В 2005 году основал информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru, где занимает должность генерального директора. Илья является автором многих аналитических статей, технологических сравнений и тестов.

В экспертный совет премии также вошли: Элина Золотова (CRN/RE), Федор Дбар («Код Безопасности»), Михаил Прибочий («Лаборатории Касперского»), Алексей Бадаев («Акронис Инфозащита»), Вячеслав Бархатов (Axoft Global), Илья Сивцев (Astra Linux), Инна Анисимова (PR Partner), Алексей Волостнов (НЭО Центр), Иван Кургузов («РАЭК / Электронная коммерция), Яна Фролова (IDC).

Цель Magic People IT-Channel Awards – отметить участников партнерского IT-канала, осветить успешные IT-, бизнес- и маркетинговые практики, поддержать инициативных, вовлеченных людей и результаты их профессиональной деятельности. Финалистов и победителей премии объявят в девяти номинациях: «Антикризисная команда», «Антикризисный менеджер», IT-проект «Цифровая трансформация», Лучший региональный IT-проект, IT-проект Information Security, IT-проект «Импортозамещение», IT-проект Cloud Transformation, IT-проект «Удаленный офис», специальная номинация «IT-событие года».

«Очень радует, что премия Magic People IT Channel Awards получила свое развитие в этом году, несмотря на все его сложности. Участие в премии позволит рассказать о своем проекте или достижениях всему сообществу информационной безопасности. Оценить, насколько ваши успехи действительно впечатляют на фоне коллег.  В итоге, на нашем рынке появятся новые звезды, и он в целом только выиграет от формирования здоровой рыночной конкуренции», – считает Илья Шабанов, генеральный директор Anti-Malware.ru.

Прием заявок открыт до 15 февраля 2021 года на сайте it-channel-awards.ru. Инициатор вручения премии – компания Axoft, глобальный сервисный IT-дистрибутор.

CURATOR добавил сканер уязвимостей прямо в личный кабинет платформы

Провайдер облачной сетевой инфраструктуры и решений для защиты интернет-ресурсов CURATOR представил новый инструмент CURATOR.SCANNER. Решение предназначено для регулярной проверки внешней инфраструктуры компаний на уязвимости, ошибки конфигурации и потенциальные точки входа для атак.

Продукт разработан в рамках технологического сотрудничества с ИБ-компанией Alpha Systems и встроен прямо в личный кабинет платформы CURATOR. Отдельно устанавливать дополнительное ПО не нужно.

Работает всё довольно просто: пользователь указывает объект проверки — домен, IP-адрес, диапазон адресов или веб-приложение — выбирает шаблон сканирования и запускает проверку из интерфейса платформы.

CURATOR.SCANNER умеет выявлять открытые сетевые сервисы, определять версии установленного ПО, сопоставлять их с базами известных уязвимостей, находить ошибки конфигурации и распространенные веб-риски. Среди поддерживаемых проверок — активное сканирование, обнаружение веб-компонентов, анализ веб-приложений и поиск уязвимостей вроде SQL Injection.

Также инструмент может определять наличие WAF и учитывать особенности его работы при проверке веб-приложений. Это важно, потому что сканирование защищенного ресурса без понимания работы фильтров часто дает неполную или искаженную картину.

В CURATOR отмечают, что многие успешные атаки начинаются с эксплуатации конкретной уязвимости на внешнем периметре. При этом компании либо проверяют его нерегулярно, либо используют отдельные инструменты, которые требуют внедрения, настройки и сопровождения.

С запуском CURATOR.SCANNER клиенты платформы получают возможность проверять внешний периметр в том же контуре, где уже управляют защитой доступности, DDoS-фильтрацией и безопасностью веб-ресурсов.

По сути, CURATOR пытается собрать в одном интерфейсе не только защиту от атак, но и регулярный поиск слабых мест до того, как ими заинтересуются злоумышленники.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru