Вышел UserGate Management Center, объединяющий управление устройствами

Вышел UserGate Management Center, объединяющий управление устройствами

Вышел UserGate Management Center, объединяющий управление устройствами

Компания UserGate представила новый продукт — UserGate Management Center (UGMC). UGMC - это вспомогательный компонент для универсального межсетевого экрана UserGate, который позволяет управлять большим количеством устройств.

В случаях использования двух и более межсетевых экранов, а также в организациях с филиальной сетью, где требуется применение общей политики безопасности для каждого из устройств, UserGate Management Center объединяет управление в единую точку, из которой администратор может выполнять мониторинг серверов UserGate, применять необходимы настройки, создавать политики, применяемые к группам устройств для обеспечения безопасности корпоративной сети.

UserGate Management Center позволяет систематизировать подход к составлению настроек через применение шаблонов, а также прозрачно применить эти настройки на выбранной части парка межсетевых экранов.

UGMC также поддерживает облачную модель управления, то есть предоставляет возможность полностью независимого управления межсетевыми экранами разных предприятий, используя единый сервер управления. 

Использование UserGate Management Center позволяет улучшить эффективность управления и поддержки распределенного парка межсетевых экранов UserGate.

Подробнее о продукте можно прочитать здесь.

Инженеры UserGate работают над расширением функциональности и производительности решений UserGate компании. До конца 2021 года планируется релиз UserGate Client – решения для защиты конечных точек в рамках концепции ZTNA. В начале 2022 компания выпустит прототип UserGate Security Gateway. Это новый программно-аппаратный высокопроизводительный универсальный шлюз безопасности класса New Generation Firewall (NGFW) с использованием инструментов машинного обучения (ML), искусственного интеллекта (AI, ИИ) с аппаратным ускорением, разрабатывается при грантовой поддержке Фонда «Сколково». Ожидаемая пропускная способность в режиме межсетевого экрана (Firewall - FW) – до 60 Гбит/с; пропускная способность в режиме системы обнаружения вторжений с использованием инструментария искусственного интеллекта (Artificial Intelligence Intrusion Detection and Prevention System - AI IDPS) – до 20 Гбит/с; производительность в режиме веб-фильтрации (Web Filtering - WF) – до 12 Гбит/с.

Москва снова без мобильного интернета: операторы предупредили абонентов

Жителям Москвы снова стоит приготовиться к перебоям с мобильным интернетом. Ряд операторов уже разослал своим абонентам уведомления о том, что сегодня в отдельных районах столицы возможны ограничения доступа к Сети. Как следует из сообщений, меры вводятся по соображениям безопасности.

При этом, как пишет «Код Дурова», речь не идёт о полном отключении интернета по всему городу, ограничения затронут лишь отдельные зоны.

Пока городские власти официально ситуацию не комментировали. Не уточняется и то, сколько продлятся ограничения, а также какие именно районы окажутся под их действием.

 

Для москвичей подобные сообщения перестают быть неожиданностью. Во время временного отключения мобильного интернета могут возникать сложности с вызовом такси, оплатой через терминалы, работой банковских приложений, сервисов доставки и других онлайн-платформ, зависящих от мобильной передачи данных.

Если доступ к Сети пропал, специалисты рекомендуют по возможности подключиться к Wi-Fi, заранее скачать необходимые карты и документы, а также иметь при себе наличные или банковскую карту на случай, если бесконтактная оплата временно перестанет работать.

Когда мобильный интернет вернётся к обычному режиму работы, пока неизвестно.

Ранее Памфилова призвала россиян не роптать из-за отключений интернета.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru