Preventive Proxy успешно заблокировало вредоносных ботов для HeadHunter

Preventive Proxy успешно заблокировало вредоносных ботов для HeadHunter

Group-IB успешно внедрила решение Preventive Proxy, предназначенное специально для детектирования и пресечения активности вредоносных ботов. Как известно, от безобидных ботов злонамеренные отличаются возможностью красть данные пользователей, проводить несанкционированные платежи, распространять фейковые новости и тому подобное. Именно с таким поведением будет бороться Preventive Proxy.

По словам Group-IB, Preventive Proxy стало частью комплекса Fraud Hunting Platform, одним из первых в России «пилот» внедрила компания HeadHunter, специализирующаяся на интернет-рекрутинге.

В процессе тестирования за неделю зафиксировали 26,9 миллионов обращений, из которых 1,1%  шёл от вредоносных ботов. Для сравнения — боты поисковых систем (Yandex, Google, Mail, Bing) составили всего 1% от всех запросов.

В результате «пилот» Preventive Proxy продемонстрировал точность детектирования и блокирования злонамеренной активности, при этом отличая безобидных ботов от вредоносных.

Как подсчитали в Group-IB, 60% действий злонамеренных ботов приходятся на атаки «credential stuffing», в которых злоумышленники используют украденные учётные данные, а также на перебор паролей.

Preventive Proxy разрабатывался специально, чтобы обеспечить комплексную защиту сайтов, мобильных приложений и их пользователей от взлома аккаунтов. Также решение блокирует несанкционированный сбор персональной информации и воровство cookies.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru