Yandex.Cloud теперь с Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред

Yandex.Cloud теперь с Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред

Пользователи Yandex.Cloud смогут усилить защиту своих IT-ресурсов и данных с помощью Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред. Это решение впервые реализовано на платформе российского поставщика публичных облачных сервисов. На момент запуска инструмент доступен пользователям по модели BYOL (Bring Your Own License): подписка на услугу оформляется напрямую у «Лаборатории Касперского». Модель PAYG (Pay as you go, или оплата по мере получения услуги) будет также доступна в 2020 году.

Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред защищает сервисы от программ-шифровальщиков и от бесфайловых вредоносных программ, предотвращает использование эксплойтов, блокирует сетевые атаки, проводит поведенческий анализ вредоносов. Решение обеспечивает прозрачность процессов в облаке и даёт возможность оперативно реагировать на подозрительные события и инциденты. При этом системой защиты удобно и легко управлять: все операции осуществляются при помощи единой консоли Kaspersky Security Center.

«Благодаря консоли также достигается прозрачность процессов, автоматизация целого ряда операций по защите данных. Стоит отметить, что Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред не снижает производительности и гибкости облака, которые являются его ключевыми преимуществами, – комментирует Андрей Пожогин, старший менеджер по продуктам «Лаборатории Касперского». – Теперь, когда наше решение появилось в облачном сервисе Яндекса, одного из лидеров российской IT-индустрии, эти уникальные технологии защиты стали ещё доступнее сотням компаний».

«Облака становятся всё более популярной IT-платформой для развития и роста российских компаний. Для нас важно расширять инструменты для безопасности, предлагать пользователям нашей платформы самые удобные и эффективные решения вместе с лидерами рынка», – прокомментировал Андрей Иванов, руководитель направления развития сервисов безопасности Yandex.Cloud.

Подробнее узнать о решении Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред можно по ссылке: https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/virtualizatio....

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru