Palo Alto Networks планирует приобрести The Crypsis Group за $265 млн

Palo Alto Networks планирует приобрести The Crypsis Group за $265 млн

Palo Alto Networks планирует приобрести The Crypsis Group за $265 млн

Palo Alto Networks заинтересовалась компанией The Crypsis Group, специализирующейся на консультациях в области сетевой криминалистики, реагирования на киберинциденты и управления рисками. Если сделка состоится, Palo Alto Networks выплатит $265 миллионов.

Никеш Арора, директор и председатель Palo Alto Networks, считает, что приобретение The Crypsis Group позволит клиентам лучше справляться с последствиями утечек.

«У нас будет возможность помочь клиентам не только заранее выявить и предотвратить кибератаки, но и значительно смягчить последствия утечек информации», — заявил Арора.

Действительно, у Palo Alto Networks есть в распоряжении инструменты для предотвращения кибератак, что превращает взаимодействие с атакующими в «кошки-мышки» — последние постоянно пытаются обойти защитные меры.

Наработки Crypsis помогут выяснить, как именно произошла утечка, а также обнаружить слабое место, через которое злоумышленники проникли в систему.

«Мы посвятили себя созданию более защищённого цифрового мира и борьбе с киберпреступлениями. Вместе с Palo Alto Networks мы поможем бизнесу и государственным учреждениям грамотнее отвечать на действия злоумышленников», — объясняет генеральный директор The Crypsis Group Брет Падрес.

Россиянкам в Таиланде грозит тюрьма из-за сбоя оплаты по QR-коду

Двум россиянкам в Таиланде грозит до трёх лет лишения свободы после оплаты покупок в местном ювелирном магазине по QR-коду. Такие платежи иногда проходят со сбоями: уведомление в приложении может появиться, но деньги при этом не поступают на счёт продавца.

В такой ситуации, как сообщает Mash, оказались две россиянки, отдыхавшие в популярной у туристов Паттайе.

Покупки одной из них были довольно скромными, другая приобрела товары примерно на 23 тыс. рублей. Обе расплатились по QR-коду и не стали дожидаться подтверждения поступления средств на терминале магазина, ограничившись уведомлением в приложении.

Однако в момент оплаты произошёл сбой, и деньги на счёт магазина не поступили. Владелец обратился в местную полицию, после чего россиянок объявили в розыск.

Указанных сумм может быть достаточно, чтобы их не выпустили из страны и отправили под суд. В таком случае им может грозить до трёх лет лишения свободы.

Проблемы возможны даже в том случае, если средства поступят в магазин с задержкой. Чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов, женщинам необходимо либо повторить оплату и убедиться, что она прошла, либо обратиться к местным юристам.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru