Вчера вечером WhatsApp упал у пользователей по всему миру

Вчера вечером WhatsApp упал у пользователей по всему миру

Вчера вечером WhatsApp упал у пользователей по всему миру

Пользователи WhatsApp по всему миру жалуются на сбои в работе мессенджера. В частности, люди не могут подключиться к сервису обмена сообщениями.

Как отметили столкнувшиеся с проблемой юзеры, при попытке воспользоваться WhatsApp приложение зависает, отображая бесконечное сообщение «Подключение...».

Если верить сервису DownDetector, фиксирующему сбои в работе онлайн-платформ, проблемы с WhatsApp начались около 23:00 по Москве. Больше других сбои почувствовали пользователи из Европы.

 

Представители мессенджера на данный момент никак не прокомментировали ситуацию. Однако ближе к утру работа WhatsApp полностью восстановилась.

Россиянкам в Таиланде грозит тюрьма из-за сбоя оплаты по QR-коду

Двум россиянкам в Таиланде грозит до трёх лет лишения свободы после оплаты покупок в местном ювелирном магазине по QR-коду. Такие платежи иногда проходят со сбоями: уведомление в приложении может появиться, но деньги при этом не поступают на счёт продавца.

В такой ситуации, как сообщает Mash, оказались две россиянки, отдыхавшие в популярной у туристов Паттайе.

Покупки одной из них были довольно скромными, другая приобрела товары примерно на 23 тыс. рублей. Обе расплатились по QR-коду и не стали дожидаться подтверждения поступления средств на терминале магазина, ограничившись уведомлением в приложении.

Однако в момент оплаты произошёл сбой, и деньги на счёт магазина не поступили. Владелец обратился в местную полицию, после чего россиянок объявили в розыск.

Указанных сумм может быть достаточно, чтобы их не выпустили из страны и отправили под суд. В таком случае им может грозить до трёх лет лишения свободы.

Проблемы возможны даже в том случае, если средства поступят в магазин с задержкой. Чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов, женщинам необходимо либо повторить оплату и убедиться, что она прошла, либо обратиться к местным юристам.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru