В WEB ANTIFRAUD появилось определение удалённого доступа к устройству

В WEB ANTIFRAUD появилось определение удалённого доступа к устройству

В WEB ANTIFRAUD появилось определение удалённого доступа к устройству

Команда разработчиков WEB ANTIFRAUD выпустила новую версию одноимённой антифрод-системы. В релизе изменилась внутренняя логика продукта, а также существенно увеличилась скорость и повысилась стабильность работы антифрод-системы.

По словам разработчиков, они серьёзно переработали клиентское API, что позволило сделать его более гибким, а также упростить его интеграцию.

Ключевая функция, появившаяся в новой версии WEB ANTIFRAUD, — определение удалённого доступа к устройству. Разработчики подчёркивают, что нововведение не зависит от наличия открытых портов (как в случае с большинством антифрод-систем).

«Согласно нашим наблюдениям, иногда порты могут быть открыты, но удалённое подключение при этом отсутствует. Встречаются и обратные ситуации — удалённое подключение есть при закрытых стандартных портах», — объясняют специалисты.

Есть и другие полезные нововведения. Например, новая версия WEB ANTIFRAUD теперь защищает не только страницу входа в аккаунт, но и другие разделы личного кабинета на сайте клиента. Также в антифрод-системе улучшена поддержка мобильных устройств.

Разработчики уделили внимание и борьбе с фишингом — WEB ANTIFRAUD определяет попытки перехватить учётные данные пользователя. IP-адрес последнего проверяется на принадлежность к прокси и анонимайзерам.

Новые методы связи аккаунтов — ещё одна полезная функциональная возможность. В этом случае система определяет общего владельца учётных записей. Также в WEB ANTIFRAUD улучшили отпечаток устройства пользователя и добавили новые проверки эмулятора.

Демоверсию продукта можно получить через представителей компании. Достаточно просто написать им.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники блокируют iPhone россиян под предлогом установки приложений

Мошенники придумали новую схему, позволяющую выманивать деньги у владельцев iPhone в России. Как сообщили в управлении МВД по борьбе с противоправным использованием ИКТ, злоумышленники уговаривают людей войти на устройстве в сторонний Apple ID — якобы для установки игр, разблокировки премиум-функций или доступа к «выгодному» контенту.

Аргументы звучат правдоподобно: мол, нужен чужой аккаунт, чтобы активировать недоступные приложения или получить их по сниженной цене.

Но как только пользователь вводит на своём смартфоне логин и пароль этого чужого Apple ID, начинается самое неприятное.

Мошенники сразу включают функцию «Найти iPhone» и переводят устройство в режим «Потерян». Телефон блокируется полностью, а на экране появляется сообщение с требованием заплатить за разблокировку. Часто это сопровождается угрозами удалить данные или «слить» личную информацию.

В МВД предупреждают: вход в чужую учетную запись на своём устройстве фактически отдаёт злоумышленникам полный контроль над гаджетом через iCloud.

Поэтому ни в коем случае нельзя аутентифицироваться в сторонних Apple ID, даже если обещают доступ к «премиум-контенту» или другим «выгодам».

Напомним, на прошлой неделе польский антимонопольный регулятор обвинил Apple в том, что корпорация якобы вводит пользователей в заблуждение относительно уровня конфиденциальности, который предоставляет функция App Tracking Transparency (ATT).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru