Хакнуть хакеров: БД форума WeLeakData продаётся в дарквебе

Хакнуть хакеров: БД форума WeLeakData продаётся в дарквебе

Хакнуть хакеров: БД форума WeLeakData продаётся в дарквебе

База данных хакерского форума WeLeakData.com, занимавшегося продажей фигурировавшей в утечках информации, попала в руки третьих лиц и теперь размещена на площадках дарквеба. В слитой БД можно найти личные переписки киберпреступников, использующих эту платформу.

Ныне нефункционирующий, а ранее довольно популярный форум WeLeakData.com использовался киберпреступниками для продажи украденных данных и обмена ценной информацией.

В основном злоумышленники торговали добытыми в ходе взломов и брутфорс-атак логинами и паролями.

В конце апреля площадка WeLeakData.com неожиданно перестала работать, после чего появились слухи об аресте администратора форума. Некоторые даже просили продать базу сайта:

Теперь в отчёте компании Cyble появилась информация о продаже дампа БД WeLeakData.com, датированного 9-м январём 2020 года, на торговых площадках дарквеба. Форум работал на популярном движке vBulletin.

Ниже приводим пример скомпрометированных личных переписок участников форума WeLeakData.com, которые теперь может приобрести любой желающий. В теории подобная информация может быть использована для разоблачения отдельных преступных элементов или для предотвращения готовящихся атак и утечек.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru