Как скачать ISO Windows 10 2004 до официального майского релиза

Как скачать ISO Windows 10 2004 до официального майского релиза

Как скачать ISO Windows 10 2004 до официального майского релиза

На прошлой неделе Microsoft объявила, что сборка Windows 10 2004 19041.207 является по факту готовой новой версией операционной системы. Следовательно, пользователи смогут установить её с майским набором обновлений. Тем не менее есть возможность попробовать новый релиз раньше.

На данный момент вы можете скачать ISO-образ и произвести «чистую» установку Windows 10 2004.

Само собой, многие знакомы с ISO, но на всякий случай: это фактически посекторная копия DVD, которую можно записать (или «прожечь») на диск.

Именно такой образ позволяет создать сборку Windows 10 2004. Стоит учитывать, что после установки необходимо запустить Windows Update, чтобы версия была по-настоящему актуальна.

Поскольку майское обновление 2020 года ещё не вышло, вам придётся скачать ISO Windows 10 2004 с сайта Windows Insider. Это подразумевает, что сначала нужно стать участником программы.

Это абсолютно бесплатная процедура, позволяющая получить доступ к готовящимся к выходу сборкам Windows 10. В целом вам нужно выполнить следующие действия:

  1. Перейти на сайт Windows Insider и кликнуть кнопку «Become an Insider».
  2. После этого убедитесь, что вы вошли в аккаунт Windows и перейдите на страницу загрузки Windows Insider Preview Downloads.
  3. На этой странице нужно прокрутить вниз до секции «Select edition», выбрать там Windows 10 Insider Preview (SLOW) - Build 19041 и нажать кнопку Confirm.
  4. Следующим шагом надо выбрать язык.
  5. Сайт выдаст две ссылки, действие которых истечёт через 24 часа.

После этого останется только записать образ на диск и установить новую версию Windows. Не забудьте запустить процесс обновления, чтобы актуализировать версию.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Цюрихе закрыт Cryptomixer — сервис для отмывания преступных средств

Правоохранительные органы Швейцарии и Германии при поддержке Европола провели крупную операцию и отключили один из ключевых криптомиксеров с соответствующим именем — Cryptomixer. Этот сервис долгие годы использовали киберпреступники для сокрытия происхождения средств и отмывания денег по всему миру.

Операция прошла в Цюрихе с 24 по 28 ноября 2025 года. В ходе действий силовики изъяли три сервера и получили контроль над доменом cryptomixer.io.

Всего было конфисковано более 12 ТБ данных и свыше 25 млн евро в биткоинах. На месте сайта теперь размещён баннер о его закрытии.

Cryptomixer был гибридным миксером — доступным как в обычной Сети, так и в даркнете. С 2016 года через него прошло более 1,3 млрд евро в биткоине. Его основная задача заключалась в том, чтобы скрыть цепочку транзакций и сделать криптовалюту нечитаемой для аналитических инструментов.

Сервис принимал депозиты от разных пользователей, перемешивал их в крупных пулах, удерживал на случайный срок и отправлял на итоговые адреса с непредсказуемыми задержками. Такая схема фактически разрывала связь между исходными и целевыми транзакциями, что делало сервис востребованным среди преступников.

Cryptomixer активно использовали группировки, занимающиеся вымогательством, участники теневых форумов и продавцы на даркнет-площадках. По данным Европола, через сервис отмывались средства, полученные от торговли наркотиками и оружием, атак вымогателей, мошенничества с банковскими картами и других преступлений.

Схема была проста: злоумышленники пропускали деньги через миксер, а затем переводили «очищенные» активы на легитимные биржи, конвертировали в другие криптовалюты или выводили через банкоматы и банковские счета.

Координацию обеспечивал Европол через свою совместную команду J-CAT, которая занимается борьбой с киберпреступностью. Агентство организовало обмен информацией, оперативные встречи, а также снабжало экспертами и цифровой криминалистикой.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru