Станьте докладчиком Positive Hack Days 10. Начался Call For Papers

Станьте докладчиком Positive Hack Days 10. Начался Call For Papers

Станьте докладчиком Positive Hack Days 10. Начался Call For Papers

Стартует прием заявок на участие в юбилейном международном форуме по практической безопасности Positive Hack Days. Мероприятие ждёт как признанных экспертов, так и молодых специалистов. Лучшие доклады выберет международный программный комитет, в который входят независимые исследователи и ведущие эксперты IT-индустрии. Все желающие выступить c докладом должны отправить заявку до 31 марта.

Главная тема PHDays 10 — «Начало». Организаторы предлагают всем желающим принять участие в совместной разработке концепции информационной безопасности будущего. Ожидается более 10 000 гостей и участников, среди которых не только хакеры и специалисты по ИБ, но и крупные бизнесмены, известные политики. Интересны практика и оригинальные исследования в различных направлениях безопасности:

  • поиск уязвимостей и методы их эксплуатации;
  • средства противодействия атакам;
  • архитектурные проблемы современных вычислительных систем;
  • практика выявления инцидентов, атак и их расследования;
  • threat intelligence и threat hunting;
  • OSINT;
  • расследование действий кибергруппировок;
  • практика построения процессов защиты информационных инфраструктур;
  • методы и приемы разработки защищенного программного обеспечения — безсерверных и облачных приложений, микросервисных архитектур, систем ИИ;
  • формальные модели безопасности приложений;
  • управление рисками безопасности в процессах разработки ПО;
  • безопасность BIOS/UEFI и другого firmware;
  • методы оценки информационных рисков для бизнеса;
  • методы выявления «болевых точек» в бизнес-процессах;
  • методы разработки стратегии информационной безопасности бизнеса.

Традиционно удалят внимание теме безопасности встраиваемых систем, бытового и промышленного IoT, телекоммуникационных сетей, умного дома и видеонаблюдения (CCTV), безопасности финансовых технологий и инструментов, веб- и бизнес-приложений, а также поговорят о недостатках и уязвимостях блокчейна, об обратной разработке, прикладной криптографии, машинном обучении, вредоносных программах и разработке эксплойтов.

Принять участие в конференции можно в одном из форматов: доклад (50 минут), Fast Track (15 минут) и Hands-on Lab (до 4 часов). Для участия в конференции заполните заявку на странице: https://www.phdays.com/ru/join/cfp/.

Подпишитесь на новости

Работа в ИТ стала красным флагом для некоторых женщин

Хорошая зарплата, востребованная профессия, работа в известной компании — казалось бы, отличный набор для знакомства. Но у некоторых американских айтишников название работодателя превращает флирт в разговор об этике и политике. Вместо обсуждения следующего свидания приходится объяснять карьерный выбор.

Как пишет Wired, сотрудник Palantir Гэри столкнулся с настолько резкими реакциями женщин, что теперь предпочитает скрывать место работы.

Даже друзья попросили его не упоминать компанию на вечеринках, чтобы не портить шансы всей группы познакомиться.

У сотрудника Tesla Джеймса другая проблема: собеседницы задают вопросы о его политических взглядах. Работа в компании Илона Маска становится поводом подозревать симпатии к её руководителю.

Специалист по знакомствам Эми Лоран связывает это с претензиями к технологическим гигантам из-за слежки, неравенства и вытеснения работников искусственным интеллектом. По её наблюдениям, профессию клиента теперь порой приходится подавать с оговоркой.

Получается, что человек приходит знакомиться, а вместе с ним на свидании незримо присутствует репутация работодателя. Должность становится коротким ответом на гораздо более сложный вопрос — какие у человека ценности. Хотя сама по себе запись в резюме этого не объясняет.

Тем не менее объявлять айтишников нежелательными партнёрами рано. Но рассчитывать, что известный технологический бренд автоматически добавит привлекательности, героям публикации уже не приходится.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru