Пользователи WhatsApp смогут выбрать, кто будет добавлять их в группы

Пользователи WhatsApp смогут выбрать, кто будет добавлять их в группы

Пользователи WhatsApp смогут выбрать, кто будет добавлять их в группы

Группы в WhatsApp часто выступают объектом критики, поскольку с их помощью злоумышленники распространяют спам и дезинформацию. В ответ на это разработчики решили упростить пользователям контроль над тем, как и когда их добавляют в группы WhatsApp.

По словам отвечающих за разработку мессенджера людей, скоро будет выпущено глобальное обновление, которое позволит людям заблокировать возможность отдельных или всех пользователей добавлять их в группы.

Настроить новые правила можно будет в соответствующем разделе «Конфиденциальность» учетной записи WhatsApp. Пользователи смогут определить, у кого будет возможность добавлять их в группы.

Обратите внимание, что по умолчанию запрет на добавление в группы не будет включён. Вам все равно придётся проследовать в настройки приложения и вручную активировать соответствующую функцию.

Что-то прохожее в WhatsApp реализовали в апреле, однако теперь правила стали гораздо гибче — вы можете выбрать конкретные контакты, которые будут добавлять вас в группы, запретив при этом аналогичные возможности всем остальным.

Напомним, что группы WhatsApp использовались для манипуляции мнением граждан Индии относительно политической ситуации в стране.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

В AppStore вновь появилось приложение Сбербанка

В магазине приложений Apple появилось мобильное приложение «Финансы Онлайн» — обновлённый вариант онлайн-банка Сбера. В кредитной организации советуют установить его как можно быстрее, напоминая, что предыдущая версия продержалась в App Store всего 11 часов.

О запуске приложения для iPhone и iPad сообщили в самом банке. Для входа можно использовать данные из ранее установленных версий.

В новом приложении появилась расширенная функциональность. В Сбере выделяют несколько ключевых улучшений:

  • Обновлённая работа системы бесконтактных платежей Вжух: добавлена возможность использовать Bluetooth при отсутствии интернета, улучшена совместимость с терминалами Сбербанка.
  • Полностью переработан раздел «Платежи», теперь он стал более структурированным.
  • Приложение интегрировано с нейросетью GigaChat.
  • Появилось больше возможностей для настройки интерфейса.

«В прошлый раз приложение банка для iPhone продержалось в магазине всего 11 часов, поэтому важно установить обновление как можно раньше, пока оно доступно. Используйте только ссылки из официальных каналов Сбера», — предупредили в банке. Там также отметили, что в офисах готовы помочь установить приложение тем, кто не успеет скачать его самостоятельно.

Тем временем «партизанской» тактикой Сбера активно пользуются и злоумышленники. Вместе с легитимными приложениями в официальные магазины проникали и зловреды, маскирующиеся под сервисы банков, попавших под санкции, включая Сбер, Т-Банк и другие.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru