Новый продукт цифровой криминалистики — Мобильный Криминалист Эксперт

Новый продукт цифровой криминалистики — Мобильный Криминалист Эксперт

Новый продукт цифровой криминалистики — Мобильный Криминалист Эксперт

«Оксиджен Софтвер», российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов, дронов и ПК, анонсирует новый флагманский продукт – «Мобильный Криминалист Эксперт». 

«Наша команда постаралась создать совершенно новый программный продукт цифровой криминалистики с большим набором аналитических инструментов, который позволит экспертам-криминалистам ещё более эффективно работать с данными», – отмечает Сергей Соколов, генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер». «Главной тенденцией современного мира является быстрый и в то же время глубокий полноценный анализ огромного объёма информации. Мы уверены, что наш продукт полностью соответствует данным параметрам», – говорит Сергей.

«МК Эксперт» – совершенный многофункциональный инструмент, сочетающий в себе все возможности ПО «МК Детектив» и новый уникальный функционал. Он позволяет провести полное «цифровое» расследование в рамках одного продукта и предоставляет следующие возможности:

  • извлечение физических образов и резервных копий мобильных гаджетов многих популярных брендов (Apple, Samsung, Xiaomi, DJI и др.) на различных операционных системах (iOS, Android и др.) и разнообразных чипсетах (Qualcomm, MTK, Spreadtrum и др.).
  • извлечение и анализ данных из облачных хранилищ мессенджеров, социальных сетей, почтовых сервисов, приложений для фотографий, онлайн-хранилищ, бизнес-приложений, приложений такси и каршеринга, фитнес-трекеров и других сервисов.
  • импорт образов мобильных устройств и других гаджетов из сторонних источников позволит получить максимально полный набор данных и проанализировать их с помощью аналитических инструментов программы.
  • мощный аналитический функционал: новые инструменты – «Статистика» и «Групповой файловый браузер», а также усовершенствованные разделы «Граф связей», «Контакты», «Лента событий», «Поиск» и «Важные улики».
  • поиск и извлечение из ноутбуков и ПК такой криминалистически важной информации, как логины, пароли и токены, Wi-Fi точки доступа и пароли к ним, сообщения, медиафайлы и контакты из десктопных версий мессенджеров, письма, и контакты из почтовых агентов, информацию о системе и др.
  • набор дополнительных инструментов по работе с данными: работа с файлами из архивов, раскадровка видеофайлов, расшифровка данных приложений, просмотр документов в отдельных вкладках и т.д.

Подробнее о «Мобильном Криминалисте Эксперте» можно прочитать здесь (PDF).

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru