Газинформсервис и СберСервис подписали меморандум о сотрудничестве

Газинформсервис и СберСервис подписали меморандум о сотрудничестве

Газинформсервис и СберСервис подписали меморандум о сотрудничестве

Газинформсервис и СберСервис подписали меморандум о сотрудничестве. Подписание состоялось на проходящем 29-30 августа в Санкт-Петербурге втором международном форуме для представителей власти, финансового и реального секторов российской экономики – «Петербургский цифровой форум 2019» в присутствии врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и председателя Комитета по информатизации и связи правительства Санкт-Петербурга Дениса Чамары.

Меморандум подписали генеральный директор ООО «Сбербанк-Сервис» Алексей Евтушенко и генеральный директор ООО «Газинформсервис» Валерий Пустарнаков. Соглашение подразумевает признание и взаимное понимание общности целей, задач и перспектив сотрудничества в сфере применения технических решений, направленных на обеспечение высоких стандартов информационных технологий, автоматизации, цифровизации, связи и информационной безопасности.

Генеральный директор ООО «Газинформервис» Валерий Пустарнаков отметил:

«У нас наработан большой опыт реализации проектов в сфере обеспечения информационной безопасности для крупных российских корпораций. Для этого разработаны соответствующие собственные продукты, комплексные решения, организована филиальная сеть, а также сформирована команда инженеров и программистов с опытом решения территориально-распределённых задач».

Генеральный директор ООО «Сбербанк-Сервис» Алексей Евтушенко:

«Этот меморандум – обоюдное признание профессиональных и деловых качеств, которые лежат в основе любого сотрудничества. Подписанный документ открывает широкие возможности для наших компаний. Мы предоставляем нашим партнерам возможность использования нашей ИТ-экспертизы и опыта в банковской отрасли, в свою очередь получаем аналогичную профессиональную экспертизу в области нефтегазовой отрасли. Рассчитываю, что совместно мы внесем существенный вклад в общий процесс цифровизации страны на высоком профессиональном и качественном уровне».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru