Возможности Tor хотят реализовать в виде расширения для Firefox

Возможности Tor хотят реализовать в виде расширения для Firefox

Возможности Tor хотят реализовать в виде расширения для Firefox

Mozilla и Tor Project работают над внедрением функций конфиденциальности Tor в браузер Firefox. Согласно замыслу, для этого будет создано отдельное расширение для «лисы».

Предполагается, что разработчики Firefox и Tor смогут вместе отслеживать и исправлять проблемы с производительностью и интеграцией.

Знакомый пользователям режим «Super Private Browsing» будет реализован в виде отдельного расширения для Firefox. Этот аддон будет активировать так называемый «режим Tor».

Разработчики обещают, что расширение для интеграции Tor с Firefox можно будет скачать по адресу addons.mozilla.org, как и все остальные аддоны.

Если пользователь активирует новый аддон, он сконфигурирует Firefox таким образом, чтобы браузер использовал Tor в качестве прокси. Расширение добавит новую кнопку на панель инструментов, при нажатии на которую будет открываться новая вкладка с конфиденциальными настройками.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru