Айдеко запустила онлайн-сервис для проверки безопасности

Айдеко запустила онлайн-сервис для проверки безопасности

Айдеко запустила онлайн-сервис для проверки безопасности

Компания «Айдеко» запустила сервис онлайн-проверки безопасности. С его помощью за 2 минуты можно проверить настройки фильтрации используемого вами средства защиты сетевого периметра: межсетевого экрана, шлюза безопасности UTM/NGFW или роутера.

Сервис способен проверить, есть ли доступ из локальной сети к сайтам 15 опасных категорий, присутствует ли ваш IP-адрес в черных списках зараженных хостов.

Помимо этого, «Ideco Security» проверит возможность проникновения через шлюз тестовых образцов вирусов и эксплойтов, открытые порты и ответы сервисов на внешнем интерфейсе вашего интернет-шлюза, наличие пароля к почте в известных базах данных хакеров и список торрентов, скачанных из вашей сети за последний месяц.

Тестирование производится с помощью функций JavaScript, выполняемых на странице сервиса: скачивание «вредоносных» файлов, загрузка изображений или информации с доменов с плохой репутацией. 

Действия security.ideco.ru не могут повредить вашему устройству — используется только безопасное содержимое и тестовые версии эксплойтов и вирусов, без возможности их выполнения.

По окончании тестирования вы получите полный отчёт о проведенных тестах в формате PDF.

Россиянкам в Таиланде грозит тюрьма из-за сбоя оплаты по QR-коду

Двум россиянкам в Таиланде грозит до трёх лет лишения свободы после оплаты покупок в местном ювелирном магазине по QR-коду. Такие платежи иногда проходят со сбоями: уведомление в приложении может появиться, но деньги при этом не поступают на счёт продавца.

В такой ситуации, как сообщает Mash, оказались две россиянки, отдыхавшие в популярной у туристов Паттайе.

Покупки одной из них были довольно скромными, другая приобрела товары примерно на 23 тыс. рублей. Обе расплатились по QR-коду и не стали дожидаться подтверждения поступления средств на терминале магазина, ограничившись уведомлением в приложении.

Однако в момент оплаты произошёл сбой, и деньги на счёт магазина не поступили. Владелец обратился в местную полицию, после чего россиянок объявили в розыск.

Указанных сумм может быть достаточно, чтобы их не выпустили из страны и отправили под суд. В таком случае им может грозить до трёх лет лишения свободы.

Проблемы возможны даже в том случае, если средства поступят в магазин с задержкой. Чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов, женщинам необходимо либо повторить оплату и убедиться, что она прошла, либо обратиться к местным юристам.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru