Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной весельчак на днях решил показать россиянам порноролик. На этот раз киберпреступник взломал медийный рекламный стенд, расположенный в центре Владивостока.

Об этом сообщил инстаграм-аккаунт «Новости Владивостока» (news.vl). Согласно опубликованной информации, видео порнографического характера было замечено возле здания Единого расчетно-информационного центра РусГидро, на установленном там рекламном стенде.

«Как сообщает наш подписчик, в центре Владивостока возле здания Единого расчетно-информационного центра РусГидро на рекламном стенде проигрывают порно ролики», — пишет аккаунт.

Местные СМИ сообщили о том, что действия неизвестного киберпреступника быстро удалось пресечь — буквально несколько минут потребовалось на это. Правоохранители в настоящее время расследуют данный инцидент с целью установить правонарушителя.

Напомним, что в декабре неизвестный киберпреступник взломал мультимедийные дисплеи, установленные в подъезде одного из домов московского района Марьино. В итоге жильцы дома были вынуждены шесть часов наблюдать материалы порнографического характера.

Минцифры раскрыло правила передачи IMEI операторами связи в единую базу

Минцифры подготовило проект правил взаимодействия операторов связи с будущей единой базой IMEI. Именно она должна стать основным инструментом для борьбы с серыми смартфонами, устройствами с подменными идентификаторами и техникой, ввезенной в страну с нарушениями.

В министерстве сразу попытались успокоить пользователей: никакой массовой регистрации телефонов граждан не планируется.

В большинстве случаев сведения об IMEI будут передавать сами операторы связи, которые уже зарегистрировали устройство в своей сети, либо Федеральная таможенная служба при ввозе техники.

Самостоятельно регистрировать IMEI владельцу придется только в одном случае — если новый смартфон был куплен за границей и ввезен в Россию. Да и то сделать это можно будет добровольно через портал «Госуслуги».

В базе для каждого устройства будут храниться IMEI, его статус («разрешен», «запрещен» или «не зарегистрирован»), основание для внесения записи, сведения об операторе связи, а также дата и время регистрации.

Оператором базы станет Минцифры. Доступ к информации получат операторы связи, Роскомнадзор, Федеральная таможенная служба, профильные федеральные органы, а также государственные структуры, отвечающие за оперативно-разыскную деятельность и безопасность.

По замыслу авторов документа, единая база позволит быстрее выявлять устройства с подменными IMEI, бороться с незаконным импортом техники и даст операторам централизованный механизм блокировки запрещенного оборудования.

В пояснительной записке отмечается, что сейчас единого хранилища IMEI не существует, из-за чего операторам сложно выполнять требования по блокировке нелегальных устройств.

Проект предусматривает, что новый порядок заработает с 1 марта 2027 года и будет действовать до 1 марта 2033 года. При этом затраты операторов связи на внедрение новых требований за шесть лет Минцифры оценивает более чем в 3 млрд рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru