Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной весельчак на днях решил показать россиянам порноролик. На этот раз киберпреступник взломал медийный рекламный стенд, расположенный в центре Владивостока.

Об этом сообщил инстаграм-аккаунт «Новости Владивостока» (news.vl). Согласно опубликованной информации, видео порнографического характера было замечено возле здания Единого расчетно-информационного центра РусГидро, на установленном там рекламном стенде.

«Как сообщает наш подписчик, в центре Владивостока возле здания Единого расчетно-информационного центра РусГидро на рекламном стенде проигрывают порно ролики», — пишет аккаунт.

Местные СМИ сообщили о том, что действия неизвестного киберпреступника быстро удалось пресечь — буквально несколько минут потребовалось на это. Правоохранители в настоящее время расследуют данный инцидент с целью установить правонарушителя.

Напомним, что в декабре неизвестный киберпреступник взломал мультимедийные дисплеи, установленные в подъезде одного из домов московского района Марьино. В итоге жильцы дома были вынуждены шесть часов наблюдать материалы порнографического характера.

Глава Ростелекома: нарушающие законы сервисы теряют популярность у россиян

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что сервисы, нарушающие российские законы, перестали быть популярными у россиян. По его словам, клиенты воспринимают ограничения как часть текущей реальности и не спешат отказываться от услуг операторов, поскольку другие услуги получить невозможно.

В интервью «Коммерсанту» Осеевский также рассказал, что международный транзит трафика по межоператорским соглашениям продолжает расти на 15-20% в год.

Другими словами, интернет, конечно, где-то ограничивают, но трафик при этом бодро идёт вверх — такая вот цифровая диалектика.

Самая яркая часть заявления — совет вспомнить о стационарных телефонах. Глава «Ростелекома» сказал, что говорит очень и очень серьёзно: проводной телефон остаётся надёжным способом связи в любых условиях и ограничениях. Ранее Осеевский уже озвучивал мнение о необходимости стационарного телефона.

Звучит как технологический камбэк из 2003 года: пока все спорят о мессенджерах, VPN и блокировках, на сцену снова выходит старый добрый городской телефон.

В «Ростелекоме» считают, что пользователи уже адаптировались к ограничениям, нелегальные с точки зрения российского законодательства сервисы теряют популярность, а в качестве запасного канала связи пора снова держать в уме стационарный телефон.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru