Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной весельчак на днях решил показать россиянам порноролик. На этот раз киберпреступник взломал медийный рекламный стенд, расположенный в центре Владивостока.

Об этом сообщил инстаграм-аккаунт «Новости Владивостока» (news.vl). Согласно опубликованной информации, видео порнографического характера было замечено возле здания Единого расчетно-информационного центра РусГидро, на установленном там рекламном стенде.

«Как сообщает наш подписчик, в центре Владивостока возле здания Единого расчетно-информационного центра РусГидро на рекламном стенде проигрывают порно ролики», — пишет аккаунт.

Местные СМИ сообщили о том, что действия неизвестного киберпреступника быстро удалось пресечь — буквально несколько минут потребовалось на это. Правоохранители в настоящее время расследуют данный инцидент с целью установить правонарушителя.

Напомним, что в декабре неизвестный киберпреступник взломал мультимедийные дисплеи, установленные в подъезде одного из домов московского района Марьино. В итоге жильцы дома были вынуждены шесть часов наблюдать материалы порнографического характера.

Подпишитесь на новости

МВД обвинило Telegram в игнорировании запросов по борьбе с наркотиками

МВД заявило, что Telegram полностью игнорирует обращения российских правоохранителей по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По версии ведомства, мессенджер наряду с даркнетом стал одной из ключевых площадок для вовлечения подростков в наркопреступления.

Об этом на заседании президиума Общественного совета при МВД рассказал врио начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Кирилл Смуров, передает ТАСС.

По словам Смурова, администрация Telegram не реагирует на запросы и не предоставляет сведения, а основатель платформы Павел Дуров (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) не идет на контакт с российскими правоохранителями.

Для сравнения представитель ведомства привел Яндекс. По его словам, компания удаляет запрещенный контент самостоятельно либо по первому запросу полиции. Telegram, судя по заявлению Смурова, такой готовности к сотрудничеству не демонстрирует.

Власти и раньше предъявляли претензии к мессенджеру. По озвученным данным МВД, с 2022 года с использованием Telegram совершено около 153 тыс. преступлений.

Роскомнадзор также сообщал о более чем 150 тыс. требований удалить противоправный контент, оставшихся без ответа. Нынешнее заявление касается прежде всего сотрудничества в борьбе с наркотиками.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru