Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной шутник показал порно в центре Владивостока

Очередной весельчак на днях решил показать россиянам порноролик. На этот раз киберпреступник взломал медийный рекламный стенд, расположенный в центре Владивостока.

Об этом сообщил инстаграм-аккаунт «Новости Владивостока» (news.vl). Согласно опубликованной информации, видео порнографического характера было замечено возле здания Единого расчетно-информационного центра РусГидро, на установленном там рекламном стенде.

«Как сообщает наш подписчик, в центре Владивостока возле здания Единого расчетно-информационного центра РусГидро на рекламном стенде проигрывают порно ролики», — пишет аккаунт.

Местные СМИ сообщили о том, что действия неизвестного киберпреступника быстро удалось пресечь — буквально несколько минут потребовалось на это. Правоохранители в настоящее время расследуют данный инцидент с целью установить правонарушителя.

Напомним, что в декабре неизвестный киберпреступник взломал мультимедийные дисплеи, установленные в подъезде одного из домов московского района Марьино. В итоге жильцы дома были вынуждены шесть часов наблюдать материалы порнографического характера.

Небезопасную критическую инфраструктуру в России передадут государству

Владельцы критической инфраструктуры, провалившие её защиту, рискуют временно лишиться управления своими активами. Президент Владимир Путин подписал указ о мерах безопасности объектов КИ, позволяющий правительству назначать для них временного управляющего.

Основанием может стать неэффективная защита от атак беспилотников, а также отказ или опоздание с восстановлением работы объекта после инцидента.

Если критически важное предприятие не подготовилось к угрозе или слишком долго приходит в себя, государство сможет перехватить руль.

Мера распространяется на объекты ТЭК, промышленности, связи, транспорта, логистики, коммунальной и энергетической инфраструктуры, включая атомную, а также системы жизнеобеспечения и другие объекты, важные для безопасности страны и населения.

Под временное управление разрешено передавать всё имущество владельца или только его часть. Речь идёт о недвижимости, движимом имуществе, ценных бумагах, долях в компаниях и имущественных правах.

Механизм может применяться как к российским физическим и юридическим лицам, так и к иностранным гражданам и организациям.

Управляющим по умолчанию станет Росимущество. Однако по поручению президента правительство сможет выбрать и другое лицо. Расходы на управление покроют за счёт доходов от использования переданных активов.

Указ подписан на фоне роста угроз критической инфраструктуре в период СВО.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru