Обновление Windows 10 устраняет проблему производительности процессоров

Обновление Windows 10 устраняет проблему производительности процессоров

Обновление Windows 10 устраняет проблему производительности процессоров

Microsoft выпустила обновление для Windows 10 под идентификатором KB4482887, предназначенное для билда 1809. В KB4482887 корпорация справилась с проблемой патчей для Spectre, которые негативно влияли на производительность процессоров. Также был устранен надоедливый баг Центра уведомлений и ряд других проблем.

Вышедшее обновление доступно для всех пользователей Windows 10 October 2018 Update (build 1809). Установить его можно как обычно — через Windows Update.

Что касается фикса производительности, Microsoft отмечает: после него система, конечно, работает не так быстро, как это было до патчей для Spectre, однако все равно заметно быстрее, чем с этими патчами.

Чтобы почувствовать ускорение системы, у пользователя должен быть процессор AMD или Intel Broadwell. Корпорация протестировала эти возможности на сборках Windows 10 Insider.

Другая проблема, устраненная с выходом нового обновления — баг Центра уведомлений. Его суть заключалась в неудобном расположении при запуске:

Подпишитесь на новости

Т-Банк предупредил о сбое: у клиентов не проходят платежи и переводы

Нажать «Перевести» можно, а вот отправить деньги — уже не факт. Днём 3 ноября клиенты Т-Банка столкнулись с проблемами при проведении платежей и переводов. Банк разместил предупреждение о неполадках и сообщил, что работает над их устранением.

О проблемах клиенты кредитной организации рассказали «Интерфаксу».

При входе в онлайн-банк появляется сообщение:

«Платежи и переводы могут не работать — уже исправляем».

Таким образом, проблема подтверждается не только пользовательскими жалобами, но и уведомлением самого банка.

Причину сбоя, количество затронутых клиентов и сроки восстановления в сообщении не уточняют. О полной недоступности всех сервисов речь также не идёт: предупреждение касается именно платежей и переводов.

DETECTOR404 даёт такую картину:

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru