Microsoft портирует Sysinternals под Linux

Microsoft портирует Sysinternals под Linux

Microsoft портирует Sysinternals под Linux

Руководство Microsoft подтвердило информацию об адаптации знаменитого пакета программ Sysinternals под системы Linux. Судя по имеющейся информации, разработчики корпорации активно заняты процессом портирования всех необходимых утилит.

Изначально такой слух пошел благодаря твиту одного из сотрудников техногиганта, который сообщил об удачном портировании приложения ProcDump под Linux. Об этом написал Дэвид Фаулер.

После этого информацию подтвердил уже руководитель проекта Azure Diagnostics в Microsoft Марио Хьюардт. Хьюардт также написал об этом в Twitter:

Напомним, что Sysinternals представляет собой набор утилит для управления, диагностики, устранения неполадок и мониторинга всей среды Microsoft Windows. Фактически незаменимый инструмент для системного администратора.

В корпорации надеются, что теперь всеми преимуществами данных технических средств смогут насладиться также администраторы Linux. Хотя есть подозрение, что уже искушенные линуксоиды будут не в восторге от новой инициативы.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru