Пользователи по всему миру столкнулись со сбоями в работе YouTube

Пользователи по всему миру столкнулись со сбоями в работе YouTube

Пользователи по всему миру столкнулись со сбоями в работе YouTube

Пользователи Сети пожаловались на недоступность самого популярного видеохостингового сайта YouTube. Проблемы возникли ближе к утру — в 4 часа по Москве. На данный момент подробности сбоев не освещаются.

Согласно сервису Downdetector, который фиксирует проблемы в доступности веб-ресурсов, в работе YouTube произошел глобальный сбой. В частности, жаловались пользователи из США, Японии, Австралии и ряда других стран Европы.

Большинство пользователей (44 %) испытывали проблемы с просмотром видео, чуть меньший процент (37 %) сообщал о невозможности войти на сайт, оставшиеся же юзеры (17 %) рапортовали о проблемах с авторизацией.

«Благодарим вас за сообщения о проблемах с доступом к сервисам YouTube, YouTube TV и YouTube Music. В настоящее время мы занимаемся решением этого вопроса, и дадим вам знать, когда проблема будет устранена. Мы приносим извинения за все причиненные неудобства и будем держать вас в курсе развития событий», — написали представители YouTube в Twitter.

На данный момент работа видеохостинга в России, похоже, восстановлена.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Microsoft исправила баг Windows 11, из-за которого зависал Диспетчер задач

Microsoft устранила необычный баг в Windows 11, который сама же и породила одним из предыдущих обновлений. Пользователи заметили, что после открытия и обычного закрытия «Диспетчера задач» его процесс не завершался. Программа исчезала с экрана, но продолжала висеть в фоне.

Если открыть и закрыть «Диспетчер задач» несколько раз подряд, система накапливала десятки зависших процессов, которые продолжали потреблять память и загружать процессор.

Избавиться от них можно было только вручную — через правый клик по значку на панели задач.

Как именно возникла ошибка, Microsoft не объяснила. Но в новом обновлении Windows 11 Build 26220.7262 (KB5070303) компания исправила проблему. В журнале изменений прямо сказано:

«Исправлена проблема, из-за которой процесс “Диспетчера задач“ некорректно завершался после закрытия программы. Из-за этого вы могли видеть неожиданный запуск Task Manager при загрузке системы».

Кроме того, обновление устраняет сбой, приводивший к тому, что в режиме восстановления WinRE могли перестать работать мышь и клавиатура. Пользователи не могли нормально выполнять восстановление системы после сбоев.

Пока обновление KB5070303 доступно только участникам программы Windows Insider. В стабильную сборку Windows 11 25H2 эти исправления попадут не раньше декабря, так что пользователям остаётся только ждать официального релиза.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru