На серии конференций Road Show SearchInform обсудят трансформацию ИБ

На серии конференций Road Show SearchInform обсудят трансформацию ИБ

На серии конференций Road Show SearchInform обсудят трансформацию ИБ

С сентября по ноябрь в 22 городах России и СНГ пройдет серия конференций Road Show SearchInform, посвященная защите от внутренних угроз. Первое мероприятие состоится 25 сентября в Москве.

Road Show SearchInform проводится с 2011 года и ежегодно собирает в залах и за онлайн-трансляцией около трех тысяч человек. Темой Road Show SearchInform в этом году станет «Трансформация ИБ: ключевые инструменты защиты от внутренних угроз».

Конференция соберет экспертов и практиков, которые представят новые решения в области информационной, экономической и кибербезопасности, а также озвучат прогнозы по актуальным угрозам на 2019 год.

«Количество угроз растет, и нагрузка на ИБ-специалистов тоже. Всем нам – и вендорам, и заказчикам – нужен обмен опытом. Поэтому в этом году мы снова делаем акцент на прикладную ценность мероприятия. Спикеры приведут примеры расследований, расскажут о трендах развития ИБ-продуктов и отрасли в целом на основе кейсов из практики наших клиентов и партнеров. Нам приятно, что число участников только растет, и Road Show становится одним из крупнейших отраслевых мероприятий года», – прокомментировал председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев.

Программа Road Show SearchInform-2018:

1. Современные технологии и тренды ИБ.

2. Ключевые инструменты защиты от внутренних угроз:

  • Направления защиты данных: внешний вектор и внутренние угрозы.
  • Современные угрозы безопасности, программные решения для борьбы с ними.
  • Проблемы ИБ: почему падает эффективность защиты?
  • Инструменты работы с человеческим фактором: профайлинг. Итоги первого года работы.

3. Новые возможности защитных решений - демонстрация расследований на базе информации полученной из DLP и SIEM.

4. Взгляд в будущее: ключевые ИБ-угрозы, тенденции и перспективные технологии:

  • Ближайшие тренды в развитии ИБ. 
  • Взгляд экспертов «СёрчИнформ» на будущее защитных решений.
  • Информационная безопасность на языке бизнеса: 3 главных довода для собственника, чтобы начать строить защиту прямо сейчас.

Конференция Road Show SearchInform пройдет в 22 городах России и СНГ, в том числе в Москве 25 сентября и 16 октября, в Санкт-Петербурге – 4 октября. 

Мероприятие организует компания «СёрчИнформ», входит в тройку лидеров отечественного рынка в области разработки средств информационной безопасности. 

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке, количество мест ограничено.

Киберпротект выпустил Кибер Бэкап 18.5. Упор на рост производительности

Вышла новая версия системы резервного копирования и восстановления «Кибер Бэкап» 18.5. Это функциональный релиз, в который разработчик традиционно включил большое количество нововведений. В этой версии «Киберпротект» сосредоточился на повышении производительности, защите виртуальных и контейнерных сред, а также интеграции с системами мониторинга.

Кроме того, появились неизменяемые копии с повышенной защитой от вайперов и шифровальщиков. Как сообщил вендор, ключевым изменением релиза стало многопоточное резервное копирование.

Эта функция должна дать наибольший эффект при работе с файловыми хранилищами и базами данных, прежде всего PostgreSQL и его производными, включая российские решения.

Система может обрабатывать до 24 потоков одновременно, что позволяет как минимум втрое увеличить скорость резервного копирования и восстановления в таких сценариях. Пока многопоточность настраивается через редактирование конфигурационного файла, однако в одной из следующих версий эту возможность планируют вынести в графический интерфейс.

В текущем релизе также добавлена поддержка российской системы виртуализации «Горизонт-ВС», в том числе на уровне гипервизора в безагентском режиме. Таким образом, общее число поддерживаемых платформ виртуализации достигло 20, из них 14 — российские. Кроме того, появилась возможность работы с аппаратными моментальными снимками СХД Yadro Tatlin.Unified для виртуальных машин под управлением zVirt. Улучшена и поддержка некоторых функций Kubernetes — в частности, меток в веб-консоли, что упрощает гранулярное восстановление.

В состав релиза вошли инструменты, упрощающие нативную интеграцию с системами мониторинга Prometheus и Loki. Также разработана базовая контрольная панель для Grafana с возможностью гибкой кастомизации и использования пользовательских метрик. В одной из ближайших версий разработчик обещает добавить полноценную интеграцию с Zabbix и другими решениями для мониторинга ИТ-инфраструктуры.

Кроме того, появилась поддержка защищённого протокола LDAPS для всех служб каталогов, с которыми работает «Кибер Бэкап». Для Linux-агентов теперь доступны отдельные установочные пакеты. Работу по разделению единого инсталлятора разработчик планирует продолжить и в дальнейшем.

«Кибер Бэкап 18.5 — это шаг в сторону корпоративных заказчиков с крупной, сложной и растущей инфраструктурой, которым важны эффективная защита данных и технологическая независимость. Мы кратно увеличили производительность системы за счёт реализации файловой многопоточности и одновременно проработали ключевые сценарии защиты нагруженных виртуальных сред в полностью отечественном стеке. Интеграция с системами мониторинга, расширенный API и безопасная работа со службами каталогов делают «Кибер Бэкап» удобным, предсказуемым и масштабируемым инструментом для ИТ-команд любого размера», — прокомментировал выход релиза Дмитрий Антонов, директор направления систем резервного копирования «Киберпротекта».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru