Cisco выпустила 25 патчей для багов в Policy Suite и других решениях

Cisco выпустила 25 патчей для багов в Policy Suite и других решениях

Cisco сообщила пользователям Policy Suite о наличии уязвимостей, которые могут помочь злоумышленникам получить доступ к различных функциям решения. Cisco Policy Suite представляет собой решение для управления политиками.

Как считает команда Cisco, дыра в безопасности связана с отсутствием аутентификации, что позволяет злоумышленнику получить доступ и внести изменения в существующие репозитории, а также создать новые.

Помимо этого, брешь в Cluster Manager позволяет удаленному атакующему проникнуть в уязвимую систему, используя учетную запись root. Следовательно, киберпреступник может войти в систему и запустить произвольные команды от имени пользователя root.

Также компания выпустила патчи для SD-WAN, в которой насчитали 7 серьезных уязвимостей, и для своей подсистемы VPN. Бреши в SD-WAN, к слову, могут привести к перезаписи файла и отказу в обслуживании.

Недостаток затрагивает версии до 18.2.0, каких-либо способов устранения этой бреши без обновления не существует.

Техногигант рекомендует всем пользователям как можно скорее обновить свои системы, дабы избежать успешных атак со стороны злоумышленников. Дополнительную информацию от компании можно найти по этой ссылке.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru