InfoWatch Traffic Monitor 6.10 обзавелся филиальной структурой

InfoWatch Traffic Monitor 6.10 обзавелся филиальной структурой

InfoWatch Traffic Monitor 6.10 обзавелся филиальной структурой

Группа компаний (ГК) InfoWatch сообщает о выпуске InfoWatch Traffic Monitor 6.10 — флагманского решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты организаций от внутренних угроз информационной безопасности (DLP-система).

Новая версия продукта содержит инструменты для расширения защищенного периметра корпоративной сети на облачные сервисы и мобильные устройства, а также контроля уровня информационной безопасности в организациях с территориально-распределенной структурой благодаря обновлению модуля визуальной аналитики InfoWatch Vision.

«Чтобы решить проблему защиты от утечки данных в компаниях с разветвлённой структурой, мы дополнили модуль InfoWatch Vision новым приложением “Филиальная структура”, — сообщил Александр Клевцов, руководитель направления DLP ГК InfoWatch. — Этот инструмент позволяет администратору системы в головном офисе компании оценить уровень информационной безопасности в каждом из филиалов и в организации в целом. Модуль также дает возможность вести мониторинг качества работы DLP-систем во всех подразделениях и оценить действия офицеров безопасности на местах, количество обработанных ими инцидентов и вынесенные по ним вердикты».

Сведения о мониторинге событий и инцидентов информационной безопасности в филиалах представлены в виде интерактивных многоуровневых отчетов в единой виртуальной консоли модуля InfoWatch Vision. События в отчете можно сгруппировать по политикам информационной безопасности (ИБ), объектам защиты и вердиктам офицеров безопасности по инцидентам.

По словам Александра Клевцова, еще одним ключевым дополнением в InfoWatch Traffic Monitor 6.10 стал контроль передачи конфиденциальных документов организации в условиях размытого корпоративного периметра за счет обеспечения защиты информации в облачной среде. Решение предотвращает утечки данных в облачной среде Microsoft Office 365 благодаря интеграции с сервисом Microsoft Cloud App Security. Кроме того, в версии 6.10 расширен список поддерживаемых мобильных устройств и добавлен перехват несанкционированной передачи данных на рабочих станциях, телефонах и планшетах через сервис мгновенных сообщений Telegram.

Для снижения количества ложноположительных срабатываний системы практически до нуля в InfoWatch Traffic Monitor 6.10 усовершенствованы технологии лингвистического анализа и добавлены новые категории классификации информационных потоков, которые детектируют данные по новым тематикам, таким как «Резюме», «Стратегия компании», «Система безопасности» и другим.

О ключевых особенностях предыдущей версии продукта вы можете узнать здесь.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В InfoWatch ARMA Industrial Firewall добавили поддержку Alpha.Link

InfoWatch сообщила об обновлении промышленного межсетевого экрана ARMA Industrial Firewall до версии 3.14. В новой версии добавлена поддержка протокола Alpha.Link, используемого в российской платформе для разработки АСУ ТП — «Альфа платформе» от «Атомик Софт».

Этот протокол используется в SCADA-системах различных отраслей: от добывающей промышленности до энергетики и транспорта.

Кроме того, улучшена работа с протоколом CIP/EthernetIP — теперь можно задавать политики безопасности на уровне адресов переменных.

Это даёт возможность разрешать доступ только к конкретным областям памяти ПЛК и создавать универсальные правила, не привязанные к отдельным командам. Такой подход упрощает настройку правил доступа и повышает гибкость.

Также в версии 3.14 появились следующие нововведения:

  • Поддержка 16 промышленных протоколов с разбором до уровня команд, включая Modbus, DNP3, S7 и другие. Это даёт возможность контролировать действия в сетях АСУ ТП на более глубоком уровне.
  • LACP-агрегация каналов теперь доступна через графический интерфейс — это упростило настройку отказоустойчивых соединений.
  • Статусы IPSec-подключений теперь можно отслеживать через SNMP, а MIB-файл доступен для выгрузки — это упростит интеграцию с системами мониторинга.

Обновление ориентировано на повышение управляемости и расширение совместимости с отечественными промышленными решениями. Поддержка протокола Alpha.Link особенно актуальна для предприятий, использующих «Альфа платформу» в своих АСУ ТП.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru