Код ИБ ПРОФИ в Сочи перенесет безопасников в 2024 год

Код ИБ ПРОФИ в Сочи перенесет безопасников в 2024 год

Код ИБ ПРОФИ в Сочи перенесет безопасников в 2024 год

26-29 июля в Сочи на “Код ИБ ПРОФИ” съедутся главные ИБ-эксперты. Формат образовательно-развлекательной ИБ-конференции для руководителей ИБ и ИТ остается неизменным: два дня учебы и два дня приключений в горах и на море.

Конференция “Код ИБ ПРОФИ” проходит в Сочи второе лето подряд. В этом году вводная дискуссия перенесет участников в мир-2024, после чего гуру ИБ представят 24 часовых авторских мастер-класса по ключевым темам ИБ. В их числе уже заявлены новые технологии ИБ и трансформация CISO, Threat Intelligence и психология ИБ, ФЗ-152 и GDPR, риск-менеджмент и поведенческие паттерны в ИБ и др.

После двух дней учебы, как и в прошлом году, наилучшему усвоению материала будет способствовать насыщенная адреналином приключенческая программа: парусная регата и горное джип-сафари. 

“Успех “ПРОФИ” в Сочи прошлым летом и поступившие сразу после него предзаказы на участие в нынешнем показали,что мы все делаем правильно. Мы полностью сохранили формат конференции, однако усовершенствовали контент. В этом году обширную часть программы составят доклады по технологиям, а не только по управлению ИБ, как это было ранее”,  -говорит продюсер “Код ИБ ПРОФИ” Ольга  Поздняк. 

Признанный гуру кибербезопасности Алексей Лукацкий (г. Москва) выступит неизменным куратором события, а также проведет свой мастер-класс. Также в программе уже заявлены Дмитрий Мананников, бизнес-консультант по безопасности (г. Москва), Рустем Хайретдинов генеральный директор “Атак киллер” (г. Москва), Олег Кузьмин, независимый эксперт (г. Москва),  Алексей Качалин, исполнительный директор Центра Киберзащиты Сбербанк (г. Москва), Наталья Гуляева (Hogan Lovells,г.Москва), Илья Борисов (ThyssenKrupp, г.Нижний Новгород) и еще два десятка известных экспертов в сфере  кибербезопасности.

Подать заявку на участие можно по ссылке https://sochi.codeib.ru/

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

УБК МВД предупреждает о новой схеме перехвата платежных данных

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России (УБК МВД) предупреждает о новой схеме мошенничества, основанной на перехвате платёжных данных через функцию демонстрации экрана.

Как сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД «Вестник киберполиции России», злоумышленники ищут потенциальных жертв среди людей, которые подыскивают работу или подработку.

Чаще всего аферисты предлагают вакансию помощника для пожилого человека, в обязанности которого входит закупка продуктов и лекарств.

После этого мошенники переводят общение в мессенджер, где передают списки покупок и якобы отправляют деньги для их оплаты.

Чтобы внушить доверие, жертве направляют поддельное СМС-сообщение от банка о переводе средств. Таким образом создаётся иллюзия реальной финансовой операции и укрепляется вера в «работодателя».

Под предлогом контроля расходов аферисты просят включить демонстрацию экрана. Это позволяет им перехватывать реквизиты онлайн-банка, включая коды из СМС или push-уведомлений, используемые для двухфакторной аутентификации.

В УБК МВД напомнили: ни при каких обстоятельствах нельзя включать демонстрацию экрана при общении с незнакомыми людьми.

Популярность этой мошеннической техники резко выросла в 2024 году. По данным Банка России, на такие схемы приходилось до 20% дистанционных хищений, общий ущерб составил около 1 млрд рублей. Массово применять её начали уже в январе 2024 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru