Новая версия Kaspersky Security для бизнеса оснащена машинным обучением

Новая версия Kaspersky Security для бизнеса оснащена машинным обучением

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске нового поколения комплексного защитного решения для корпоративных пользователей Kaspersky Security для бизнеса. Продукт объединил в себе новейшие технологии распознавания киберугроз, в том числе на основе машинного обучения, и стал ещё более эффективным и удобным. Помимо всего прочего, он даёт визуальный контроль над всеми защищаемыми устройствами в корпоративной сети и гарантирует целостность запущенных процессов и систем. А интеграция с дополнительно доступным продуктом EDR (Endpoint Detection and Response) позволяет моментально выявлять и блокировать любые аномалии на рабочих местах сотрудников, нейтрализуя самые сложные APT-атаки.

Обновлённая версия Kaspersky Security для бизнеса сигнализирует даже при малейшем подозрении на вредоносную активность в режиме реального времени. Достигается это за счёт использования динамического машинного обучения, а также новейших технологий поведенческого анализа, систем предотвращении вторжений, защиты от эксплойтов и отката вредоносных действий.

В свою очередь, оценка уязвимостей и установка исправлений позволяют автоматизировать процесс закрытия брешей в программном обеспечении. Кроме того, решение обладает расширенной защитой от программ-вымогателей: отслеживает подозрительную активность на устройствах Windows, Linux и Windows Server и в случае её обнаружения блокирует доступ устройства к общим сетевым папкам, что препятствует распространению вирусов-шифровальщиков в корпоративной сети.

В целом обновлённый Kaspersky Security для бизнеса отличается улучшенной производительностью, удобством контроля и интерфейса. А интеграция с EDR-системой позволяет визуализировать тот массив информации, который защитная система собирает на рабочих компьютерах. В результате специалисты по кибербезопасности моментально видят любые подозрения на компрометацию сети и могут немедленно предпринять все необходимые действия для устранения рисков.

Наконец, благодаря гибкой масштабируемости новый Kaspersky Security для бизнеса можно развернуть внутри даже очень большой корпоративной сети (включающей в себя до 100 тысяч устройств) в рамках всего лишь одной серверной установки.

«Потребности бизнеса в защите меняются по мере того, как эволюционируют и усложняются киберугрозы. Простого совершенствования даже самых эффективных защитных технологий, которые исправно работали годами, сегодня уже недостаточно. Производители систем информационной безопасности должны принимать во внимание множество других рисков и угроз, помимо вредоносного ПО как такового, а также учитывать, что требования компаний различаются в зависимости от их размера, сферы деятельности и имеющихся ресурсов. Именно поэтому мы создаём комплексный и легко масштабируемый продукт. Новое поколение Kaspersky Security для бизнеса – это не просто защита нового уровня, это действительно переосмысленный подход к обеспечению по-настоящему всесторонней кибербезопасности любой организации», – отметил Дмитрий Алёшин, директор по продуктовому маркетингу «Лаборатории Касперского».

Подробнее о новом поколении Kaspersky Security для бизнеса можно узнать здесь: https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/endpoint-adva....

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Kaspersky подтвердила зрелый уровень кибербезопасности SystemeLogic Х

Специалисты Kaspersky ICS CERT проверили уровень кибербезопасности электронного блока управления SystemeLogic Х, разработанного российской компанией «Систэм Электрик» (Systeme Electric).

«Лаборатория Касперского» провела оценку защищённости SystemeLogic Х (наличие уязвимостей, устойчивость к кибератакам), а также проанализировала процессы вендора по обеспечению кибербезопасности на всех стадиях жизненного цикла продукта.

По итогам тестирований эксперты пришли к выводу, что SystemeLogic Х соответствует целевому уровню зрелости кибербезопасности. Другими словами, электронный блок от «Систэм Электрик» способен обеспечить защищённость распределительной сети на протяжении всего срока службы оборудования.

 

Экспертиза стала следствием сотрудничества в области промышленной кибербезопасности, соглашение о котором Kaspersky и «Систэм Электрик» подписали на Инновационном Саммите в 2023 году.

В будущем обе копании планируют создавать киберзащищённые устройства на основе операционной системы KasperskyOS для промышленных и энергетических предприятий.

В частности, KasperskyOS будет оптимизироваться под задачи и функции различного подстанционного оборудования.

Что касается электронного блока управления SystemeLogic X, это ключевой компонент воздушных автоматических выключателей SystemePact ACB, у которого нет аналогов в России.

SystemeLogic X может не только защищать сеть, измерять параметры электрической сети и передавать данные, но и обладает уникальной функциональностью: запись осциллограмм, диагностика и помощь в эксплуатации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru