Газинформсервис и СПбПУ заключили соглашение о сотрудничестве

Газинформсервис и СПбПУ заключили соглашение о сотрудничестве

Газинформсервис и СПбПУ заключили соглашение о сотрудничестве

С 18 по 19 апреля в Санкт-Петербурге проходит Петербургский цифровой форум - 2018, который посвящен теме построения в России цифровой экономики. Компания «Газинформсервис» выступила партнером этого события. На форуме генеральный директор компании Валерий Пустарнаков и проректор по экономике и финансам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Александр Речинский подписали соглашение о сотрудничестве в сфере научных исследований и разработки импортозамещающего программного обеспечения.

Компания «Газинформсервис» и Политехнический университет будут развивать совместные научные разработки в области кибербезопасности, аналитики больших данных и машинного обучения. Как отмечает руководство обеих организаций, заключение соглашения стало важным шагом на пути к интеграции в современных условиях науки, образования и производственной деятельности в реальном секторе экономики.

Подписание меморандума о сотрудничестве между компанией и университетом дало старт развитию совместных проектов в сфере информационной безопасности, в том числе с применением методов big data и machine learning. Одним из ключевых направлений взаимодействия станет разработка прототипа системы расширенной аналитики комплексной безопасности сложных информационных и киберфизических систем с реализацией аналитических моделей и программных средств.

Петербургский цифровой форум призван стать площадкой для прямого диалога субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах города и региона. Программа мероприятия включает секции: «Информационная безопасность», «Бизнес до и после цифры», «Цифровые финансы», «Кадры для цифровой экономики» и «Цифровой город». Эксперты и представители бизнеса обсудят электронную коммерцию, облачные технологии и криптовалюту, а также изменение образовательной сферы и рынка труда в новых условиях перехода к цифровой экономике.

Т-Банк выпустил новое приложение для iPhone. Скачивать лучше не откладывать

Пользователям Т-Банка на iPhone снова стоит поторопиться. В App Store появилось обновлённое официальное приложение банка под названием Toastmas, которое после установки и аутентификации переименовывается в привычное лаконичное «Т».

Главная причина для обновления — совместимость с новой бета-версией iOS 27. В банке сообщили, что именно это стало ключевым исправлением в свежем релизе.

В службе поддержки также рекомендуют устанавливать новые версии приложений по мере их появления. По словам представителей банка, актуальные сборки обеспечивают более высокий уровень безопасности и надежности по сравнению со старыми версиями.

 

Появление новых приложений вместо привычного «Т-Банка» уже давно стало своеобразной традицией для владельцев iPhone. Из-за ограничений в App Store банк периодически публикует обновленные версии под новыми названиями, а пользователям приходится следить за их появлением и успевать установить их до возможного удаления из магазина.

На этот раз роль «спасательного круга» для клиентов выполняет приложение Toastmas.

Поэтому если на вашем iPhone до сих пор стоит старая версия банковского приложения или вы давно ждали возможность установить официальный клиент Т-Банка, откладывать не стоит. Практика показывает, что такие приложения могут исчезать из App Store так же неожиданно, как и появляются.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru