Palo Alto Networks приобрела Secdo, предположительно, за $100 млн

Palo Alto Networks приобрела Secdo, предположительно, за $100 млн

Palo Alto Networks приобрела Secdo, предположительно, за $100 млн

Palo Alto Networks объявила о приобретении израильской компании Secdo, специализирующейся на технологиях обеспечения информационной безопасности. Secdo предлагает решения для выявления угроз и реагирования на киберинциденты на конечных точках (EDR). Финансовые условия сделки не разглашаются, однако в некоторых отчетах мелькает цифра в 100 миллионов долларов.

Как сообщают представители Palo Alto Networks, практики Secdo будут использоваться для улучшения продукта Palo Alto Networks Traps, защищающего конечные точки. Система сбора и визуализации Secdo сможет обеспечить Palo Alto необходимыми данными, утверждают в компании.

Secdo заработала в общей сложности 11 миллионов долларов с момента основания в 2014 году. Компания была основана экспертами по безопасности из знаменитого израильского подразделения радиоэлектронной разведки «Подразделение 8200».

Израильские СМИ, ссылаясь на близкие к Secdo источники, утверждают, что Palo Alto Networks согласилась заплатить 100 миллионов долларов, преимущественно наличными.

«Мы считаем, что командам по безопасности требуется самый передовой и последовательный подход к безопасности конечных точек. Благодаря возможностям Secdo мы усовершенствуем нашу способность обнаруживать и предотвращать кибератаки», — прокомментировал директор Palo Alto Networks Марк Маклафлин.

Palo Alto Networks планирует завершить приобретение в третьем финансовом квартале.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Взломан сайт Xubuntu: вместо торрента распространяли вредоносный файл

Пользователи дистрибутива Xubuntu, созданного на базе Ubuntu, сообщили о взломе официального сайта проекта. Вместо привычного торрент-файла для загрузки системы на странице появился ZIP-архив с вредоносным исполняемым файлом для систем Windows (EXE).

Проверка на VirusTotal показала, что этот файл детектируется 32 антивирусными движками.

После первых сообщений от пользователей команда Xubuntu оперативно удалила подозрительную ссылку с сайта.

Некоторые пользователи запустили подозрительный файл в виртуальной машине. При запуске он на мгновение открывал окно командной строки Windows, а затем отображал интерфейс, похожий на официальный установщик Xubuntu. По всей видимости, именно в этот момент происходил запуск скрытых вредоносных компонентов.

Чтобы не вызывать подозрений, злоумышленники добавили в архив настоящий установщик Xubuntu — в итоге пользователь видел привычный процесс установки и не догадывался, что в фоне вредонос начинал искать конфиденциальные данные.

Пока ни одна ИБ-компания не опубликовала технический разбор зловреда. Однако эксперты полагают, что авторов интересуют криптовалютные кошельки и финансовые данные.

Команда Xubuntu уже восстановила корректные ссылки на загрузку и расследует детали инцидента. Пользователям, которые успели скачать ZIP-архив, настоятельно рекомендуется удалить файл и проверить систему антивирусом.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru