ESET и Axoft запускают облачную дистрибуцию антивирусных продуктов

ESET и Axoft запускают облачную дистрибуцию антивирусных продуктов

ESET и Axoft запускают облачную дистрибуцию антивирусных продуктов

Сервисный IT-дистрибутор Axoft объявляет об интеграции решения ESET в биллинговую платформу AxoftCloud. Партнеры дистрибутора смогут предлагать заказчикам лицензии вендора с помесячной системой оплаты, а также пакетированные сервисы (бандлы) с логистикой через единую систему.

Партнеры Axoft, подключенные к биллинговой платформе AxoftCloud, получили возможность предлагать клиентам решения ESET для защиты почтовых серверов, шлюзов и рабочих станций с помесячным биллингом. Продукты детектируют все типы интернет-угроз, благодаря сочетанию облачных технологий и запатентованного метода эвристического анализа. Подход позволяет защитить корпоративную сеть от попыток проникновения вредоносных программ и сетевых атак.

Партнеры Axoft получат дополнительный доход на оказании сопутствующих услуг – технической поддержке и внедрении. Заказчики – необходимый набор сервисов для поддержания ИТ-инфраструктуры и обеспечения ее безопасности. Подключение занимает несколько минут, процессы оплаты и выставления счетов автоматизированы.

Новый сервис «ESET по подписке» будет интересен, прежде всего, сектору SMB, представители которого стремятся перейти от капитальных затрат к операционным. При этом в Axoft отмечают, что сервис подходит всем корпоративным клиентам, желающим внедрить решения по защите почтовых серверов, шлюзов и рабочих станций.

Ближайшие планы AxoftCloud на первое полугодие 2018 года – запустить новый канал продаж, провести обучение партнеров, осуществить несколько пилотных проектов на базе новых сервисов. В дальнейшем – сформировать бандлы с использованием продуктов ESET и расширить канал продаж. 

В Axoft ожидают, что с появлением в биллинговой платформе решений ESET общее число облачных транзакций в 2018 году вырастет на 25-30%. Компания объясняет это стабильным спросом на решения вендора и наличием биллинговой системы, которая сделает взаимодействие с производителем и дистрибутором ещё более комфортным: купить или продлить лицензию ESET теперь можно с помощью «одного клика» в режиме 365/24/7, процесс документооборота будет также автоматизирован.

«Развитие направления информационной безопасности, в том числе антивирусного ПО, полностью укладывается в стратегию облачной дистрибуции Axoft. Предлагая партнерам зарекомендовавшие себя на рынке продукты ESET, но распространяемые по облачной модели, мы даем им возможность достучаться до новых заказчиков SMB-сегмента, – отмечает Сергей Дубровский, менеджер по развитию бизнеса (Cloud) компании Axoft. – В совокупности с другими сервисами AxoftCloud, в частности с решениями Microsoft Office 365, применение продуктов ESET может дать кумулятивный эффект как их поставщикам, так и пользователям».

«Мы успешно развиваем дистрибуцию облачных сервисов ESET больше года. К новой модели продаж подключаются как действующие, так и новые партнеры, обладающие необходимыми компетенциями, – комментирует Алексей Косиченко, директор департамента развития ESET Russia. – Axoft полностью удовлетворяет требованиям облачного дистрибутора ESET, и мы приняли решение присвоить компании официальный статус ESET Cloud Distributor. Широкие возможности платформы AxoftCloud позволят партнерам компании продавать продукты ESET на основе ежемесячной подписки и формировать пакеты с антивирусными решениями и сопутствующими услугами в комплекте. Сервисная модель продаж удобна и выгодна как партнерам, так и клиентам».

Злоумышленники блокируют iPhone россиян через бесплатный VPN

Злоумышленники начали шантажировать российских пользователей iPhone, блокируя их устройства через бесплатные VPN-приложения. В результате смартфон фактически «окирпичивается», пользоваться им становится невозможно, а обычная перезагрузка не помогает. Восстановить работу устройства можно только с помощью пароля от VPN, который известен лишь самим злоумышленникам.

О новой схеме сообщил телеграм-канал SHOT. По его данным, мошенники используют замедление Telegram и рост популярности сервисов для обхода ограничений. Они активно продвигают бесплатный VPN, доступный в App Store.

После установки приложение запрашивает права на изменение сетевых настроек и требует ввести пароль от устройства. В течение нескольких дней сервис может работать без сбоев. Однако после отключения VPN на почту, привязанную к Apple ID, приходит уведомление о блокировке смартфона. За разблокировку злоумышленники требуют 100 тыс. рублей.

Как уточняет издание iPhones.ru, вероятнее всего, речь идёт об использовании созданного злоумышленниками профиля MDM (Mobile Device Management — корпоративные системы управления мобильными устройствами). Применение такого профиля может маскироваться под обычное изменение сетевых настроек.

Шантаж, связанный с блокировкой iPhone, злоумышленники используют уже не впервые. Ранее была распространена схема, связанная с переводом устройства на другой аккаунт и активацией противокражного режима.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru