Шлюз безопасности Ideco ICS теперь защищает пользователей от майнеров

Шлюз безопасности Ideco ICS теперь защищает пользователей от майнеров

Шлюз безопасности Ideco ICS теперь защищает пользователей от майнеров

Компания «Айдеко», российский производитель программных продуктов для построения сетевой инфраструктуры, представляет обновление флагманского решения. Шлюз безопасности Ideco ICS стал первым российским UTM-решением, позволяющим блокировать пулы криптомайнеров.

Новая группа правил в системе предотвращения вторжений блокирует работу криптомайнеров. Попытки подключения к пулам криптомайнеров журналируются и на основе этой информации администратор может расследовать происхождение программного обеспечения для майнинга (заражение вирусом-майнеров или недобросовестный сотрудник).

«Популярность криптовалют растет, и фокус злоумышленников сместился на самый простой способ получения прибыли с взломанных устройств — майнинг. Наше обновление предлагает пользователям эффективную защиту от киберугроз будущего и защищает их от нецелевого расхода электричества, вычислительных ресурсов и участия в бот-сетях», — отметил Дмитрий Хомутов, заместитель директора по развитию «Айдеко».

Также обновление будет включать возможность интеграции с несколькими доменами Active Directory. В версии 7.4.0 шлюз безопасности поддерживает интеграцию с несколькими доменами Active Directory. Теперь пользователей можно импортировать и авторизовывать из LDAP-группы или группы безопасности менее, чем за пять минут.

Помимо этого, компания улучшила работу модуля обработки веб-трафика. Оптимизация модуля контент-фильтра способствует ускорению обработки веб-трафика на 30%. Пользователи практически не будут замечать задержки трафика.

Интеграция с SIEM — еще одно нововведение. Для интеграции с используемыми SIEM-системами или другими внешними сервисами обработки логов в модуль мониторинга Ideco ICS добавлена возможность отправки логов на удаленный сервер по протоколу syslog.

Обновление доступно, в том числе, пользователям бесплатной редакции Ideco SMB и тестовых версий.

Т-Банк выпустил новое приложение для iPhone. Скачивать лучше не откладывать

Пользователям Т-Банка на iPhone снова стоит поторопиться. В App Store появилось обновлённое официальное приложение банка под названием Toastmas, которое после установки и аутентификации переименовывается в привычное лаконичное «Т».

Главная причина для обновления — совместимость с новой бета-версией iOS 27. В банке сообщили, что именно это стало ключевым исправлением в свежем релизе.

В службе поддержки также рекомендуют устанавливать новые версии приложений по мере их появления. По словам представителей банка, актуальные сборки обеспечивают более высокий уровень безопасности и надежности по сравнению со старыми версиями.

 

Появление новых приложений вместо привычного «Т-Банка» уже давно стало своеобразной традицией для владельцев iPhone. Из-за ограничений в App Store банк периодически публикует обновленные версии под новыми названиями, а пользователям приходится следить за их появлением и успевать установить их до возможного удаления из магазина.

На этот раз роль «спасательного круга» для клиентов выполняет приложение Toastmas.

Поэтому если на вашем iPhone до сих пор стоит старая версия банковского приложения или вы давно ждали возможность установить официальный клиент Т-Банка, откладывать не стоит. Практика показывает, что такие приложения могут исчезать из App Store так же неожиданно, как и появляются.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru