Часть исходного кода загрузчика iPhone утекла в Сеть

Часть исходного кода загрузчика iPhone утекла в Сеть

Часть исходного кода загрузчика iPhone утекла в Сеть

Часть исходного кода загрузчика iPhone iBoot была выложена пользователем на GitHub. iBoot проверяет модули системы iOS перед тем, как они загрузятся в память смартфона. Это серьезный инцидент с утечкой данных, который Apple пока никак не комментирует.

По имеющейся информации, код принадлежит версии операционной системы iOS 9.3. На данный момент GitHub-репозиторий, где был выложен код, уже удален, как того требует законодательство, однако код успели разместить в других местах, например, здесь.

Сообщается, что приблизительно 4 месяца назад этот же код был замечен на форуме reddit, где пользователь разместил ссылку на файлообменник Mega. Впрочем, вскоре как пост, так и файл были также удалены.

Проанализировав этот код, злоумышленники могут найти уязвимости в загрузчике iOS, так что это довольно серьезная утечка.

Российские HR зачастили на OnlyFans

Сотрудники кадровых служб и подразделений безопасности российских компаний всё чаще проверяют популярную платформу для взрослых OnlyFans на предмет активности топ-менеджмента и публичных сотрудников. Такая проверка рассматривается как стандартная процедура и направлена на выявление возможных юридических и репутационных рисков.

Директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров прокомментировал эту практику в беседе с «Газетой.ru»:

«Компроматом в данном случае может быть не только платный аккаунт с откровенным контентом. Сам факт наличия у топ-менеджера идентифицируемого профиля, через который он взаимодействует с моделями OnlyFans, уже представляет собой репутационный риск», — отметил эксперт.

По его словам, обнаружение аккаунтов на OnlyFans у людей, занимающих высокие должности или находящихся в публичном поле, неоднократно становилось причиной повышенного и зачастую нездорового ажиотажа. Аналогичная ситуация, как отметил Бедеров, касается и представителей политической сферы.

Ранее Игорь Бедеров указывал, что сама платформа OnlyFans в прошлом допускала утечки информации, включая данные клиентов. Кроме того, популярностью сервиса пользуются злоумышленники — в частности, для распространения вредоносных приложений.

В результате многие модели OnlyFans всё чаще обращаются к частным специалистам по информационной безопасности, чтобы защитить свои аккаунты и контент, а также персональные данные подписчиков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru