Ростовский киберпреступник обвиняется во взломе PayPal

Ростовский киберпреступник обвиняется во взломе PayPal

Ростовский киберпреступник обвиняется во взломе PayPal

21-летний житель Ростова-на-Дону задержан по подозрению во взломе популярной платежной системы PayPal. Как утверждает следствие, ростовчанин в течение нескольких месяцев взламывал частные учетные записи, снимая со счетов денежные средства.

Правоохранительные органы утверждают, что молодой киберпреступник с подростковых лет увлекался программированием, благодаря чему впоследствии был рекрутирован другими злоумышленниками, предложившими сотрудничество.

«Подозреваемый атаковал платежную систему PayPal, в которой была обнаружена серьезная уязвимость. Киберпреступнику удалось получить несколько миллионов рублей менее чем за полгода», — сообщает портал privet-rostov.ru.

На злоумышленника заведено уголовное дело по статье №273 УК РФ «Создание, распространение и использование вредоносных компьютерных программ». В настоящее время он сотрудничает со следствием.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru