64 % приватных фото с сайта Ashley Madison уязвимы для утечки

64 % приватных фото с сайта Ashley Madison уязвимы для утечки

64 % приватных фото с сайта Ashley Madison уязвимы для утечки

64 % интимных фотографий с сайта Ashley Madison, популярного ресурса среди тех, кто хочет завести отношения на стороне, могу быть доступны из Сети. Об этом заявляют эксперты Kromtech Security, которым удалось обнаружить уязвимость в работе портала.

Чтобы получить доступ к фотографиям, нужно было иметь специальный пароль или «ключ». Исследователи выяснили, что при передаче этого ключа собеседнику, владелец аккаунта автоматически получает доступ к его закрытым файлам. Эта уязвимость на сайте позволяет видеть приватные фотографии пользователей, так как функция двусторонней передачи ключей активирована в настройках по умолчанию.

Эксперты предполагают, что именно этим могут воспользоваться злоумышленники для того, чтобы «слить» в Сеть фотографии пользователей, тем самым деанонимизировав их.

Это не первая атака на Ashley Madison, напомним, что в 2015 году киберпреступники украли данные 37 миллионов пользователей Ashley Madison.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru