Наталья Касперская вошла в рейтинг лучших руководителей высшего звена

Наталья Касперская вошла в рейтинг лучших руководителей высшего звена

Наталья Касперская вошла в рейтинг лучших руководителей высшего звена

Президент группы компаний (ГК) InfoWatch, российский предприниматель и общественный деятель Наталья Касперская вошла в список лучших руководителей высшего звена в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» по версии Ассоциации менеджеров.

Исследование и анализ работы лидеров в отраслях и по направлениям за 2016 год опубликовал ИД «Коммерсант».  Помимо Натальи Касперской в топ-5 высших руководителей вошли генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, генеральный директор «КРОК инкорпорейтед» Борис Бобровников, генеральный директор «Фирма 1С» Борис Нуралиев и генеральный директор «Ситроникс» Павел Кузнецов. 

Член управленческой команды ГК InfoWatch Екатерина Бузаева вошла в список 100 лучших директоров по маркетингу. 

Справочно: «Топ-1000 российских менеджеров» публикуется с 2000 года , в нем представлены специалисты из 10 функциональных направлений и 20 разных отраслей. В основе голосования лежит принцип «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры и функциональные управленцы оценивают результаты работы своих коллег. Подобный принцип позволяет получить максимально аутентичную оценку профессиональной репутации коллег. Менеджеры, занявшие ведущие места в рейтинге становятся номинантами финальной премии Ассоциации менеджеров, которая вручается наиболее выдающимся представителям российского делового сообщества. 

 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ГК «Солар» выпустила NGFW для ретейла, МСБ и филиалов корпораций

ГК «Солар» представила новую линейку межсетевых экранов Solar NGFW — решения с меньшей производительностью, рассчитанные на защиту филиалов, удалённых офисов и небольших сетей. Новинки — это ПАКи Solar NGFW S (до 10 Гбит/с) и Solar NGFW М (до 20 Гбит/с) — подойдут как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных компаний с распределённой инфраструктурой.

По данным самой компании, 56% российских организаций используют NGFW для защиты периметра, а 72% из них — это региональные заказчики и филиалы с типичной нагрузкой до 6 Гбит/с.

При этом стандартные решения с высокой производительностью (например, на 100 Гбит/с) для таких сценариев часто оказываются избыточными. Новые модели как раз закрывают этот сегмент.

По задумке, компактные NGFW от «Солара» могут применяться в разных отраслях. Например:

  • телеком-операторы — для защиты границ сетей в каждом филиале;
  • ретейл — для касс самообслуживания и других точек взаимодействия с клиентами;
  • добывающие и нефтегазовые компании — для защиты сетей на скважинах, станциях и перерабатывающих объектах.

Решения обеспечивают базовую фильтрацию трафика, контроль доступа, мониторинг, обнаружение угроз и защиту от атак. При этом важна не только производительность, но и устойчивость к сбоям и отказам.

Отдельно в компании подчёркивают рост атак в 2024 году: по данным Solar JSOC, доля сетевых атак удвоилась — с 14% до 27% от всех подтверждённых инцидентов. Это тоже подтолкнуло разработку решений для распределённых систем с невысокой нагрузкой.

Новые NGFW продолжают линейку продуктов, которую «Солар» активно обновляет: в 2025 году уже вышли версии 1.5 и 1.6. Среди ключевых изменений — централизованное управление, интеграции через API, автоматическое обновление сигнатур и более 26 тысяч встроенных сигнатур от центра Solar 4RAYS.

Весь стек Solar NGFW представлен как в виде виртуального решения, так и в виде ПАКов (всего 5 моделей), имеет сертификацию ФСТЭК по 4-му уровню доверия и включён в реестр отечественного ПО. Сейчас с NGFW от «Солара» работают более 100 крупных компаний, включая представителей госсектора, телекомов, нефтегаза, энергетики и промышленности.

По оценкам компании «Б1», рынок сетевой безопасности в России уже составляет около 88 млрд рублей — это 42% всего рынка ИБ-продуктов. До 2030 года ожидается рост этого направления на 15% в год, в том числе за счёт постепенного ухода от иностранных NGFW в пользу отечественных решений.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru