Сбербанк: число кибератак с начала 2017 года выросло на 20%

Сбербанк: число кибератак с начала 2017 года выросло на 20%

Сбербанк: число кибератак с начала 2017 года выросло на 20%

Сбербанк зафиксировал рост количества кибератак на 20% с начала 2017 года. Об этом пишет ТАСС. Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что ни одна из них не нанесла ущерба банку.

«Мы фиксируем, что примерно на 20% увеличилось количество кибератак, в том числе и крупных. Но ни одна из этих атак не привела ни к каким к ущербам ни для клиентов, ни для инфраструктуры Сбербанка», — сказал он на ВЭФ во Владивостоке.

В 2016 году Сбербанку удалось отразить 74 кибератаки, пишет iz.ru.

Ранее ЦБ разработал новый стандарт в сфере кибербезопасности. Согласно нововведению, если у банка недостаточно ресурсов для защиты систем от хакерских атак, организация должна обратиться к услугам сторонней компании.

Утечка в PayPal: персональные данные были открыты почти 6 месяцев

PayPal уведомляет клиентов о новой утечке данных, на этот раз из-за программной ошибки в приложении для бизнес-кредитов PayPal Working Capital (PPWC). В течение почти шести месяцев персональные данные пользователей могли быть доступны посторонним.

По информации компании, инцидент затронул приложение PPWC, которое позволяет малому бизнесу быстро получать финансирование.

Проблему обнаружили 12 декабря 2025 года. Выяснилось, что с 1 июля по 13 декабря 2025 года из-за некорректного изменения кода часть персональных данных оказалась открыта для неаутентифицированных лиц.

Речь идёт о конфиденциальной информации: имена, адреса электронной почты, номера телефонов, адреса компаний, номера социального страхования, а также даты рождения.

В письмах пострадавшим пользователям PayPal уточняет, что после обнаружения ошибки код был оперативно отозван, а потенциальный доступ к данным заблокирован уже на следующий день. Корпорация также подчеркнула, что уведомление не откладывалось из-за каких-либо действий правоохранительных органов.

Кроме самой утечки, PayPal выявила и несанкционированные транзакции по счетам небольшой части клиентов, они напрямую связаны с этим инцидентом. Представители платёжного сервиса заявили, что пострадавшим уже оформлены возвраты средств.

В качестве компенсации пользователям предлагают два года бесплатного мониторинга кредитной истории и услуг по восстановлению личности через Equifax (по трём кредитным бюро). Подключиться к программе нужно до 30 июня 2026 года.

Клиентам также рекомендуют внимательно следить за кредитными отчётами и активностью по счетам. Отдельно PayPal напомнила, что никогда не запрашивает пароли, одноразовые коды или другие данные аутентификации по телефону, СМС или электронной почте.

Сколько именно пользователей пострадало, компания пока не раскрывает. Известно, что для всех затронутых аккаунтов были сброшены пароли — при следующем входе пользователям предложат создать новые учётные данные, если они ещё этого не сделали.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru