WikiLeaks опубликовал секретные доклады ЦРУ с анализом работы вирусов

WikiLeaks опубликовал секретные доклады ЦРУ с анализом работы вирусов

WikiLeaks опубликовал секретные доклады ЦРУ с анализом работы вирусов

Портал WikiLeaks опубликовал в рамках проекта Vault 7 новую партию секретных документов ЦРУ, в которую вошли доклады о функционировании некоторых вредоносных программ, подготовленные для ведомства экспертами.

Часть под названием UCL/Raytheon содержит документы, подготовленные компанией-подрядчиком Raytheon Blackbird Technologies в ходе проекта UMBRAGE Component Library (UCL). Серия докладов была направлена ЦРУ в ноябре 2014 года и в сентябре 2015.

Как отмечает WikiLeaks, компания исполняла для американской разведслужбы работы по прогнозированию развития техники, проводя анализ кибератак в интернете и составляя рекомендации для разработчиков ЦРУ при дальнейшем исследовании существующих вирусов и создании собственных вредоносных программ, пишет 1prime.ru.

«Они (документы) главным образом содержат идеи с доказательством концепции работы и оценкой вектора атаки вредоносных программ, сделанные частично на основе общедоступных документов исследователей в области безопасности и частных компаний в области компьютерной безопасности», — говорится в аннотации к публикации на сайте.

WikiLeaks опубликовал первую часть пакета документов ЦРУ 7 марта, сообщалось, что эта публикация станет крупнейшей утечкой конфиденциальных бумаг разведывательного ведомства. Она включает более 8,7 тысячи документов и файлов, хранившихся в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли (штат Виргиния).

Российские пользователи Telegram столкнулись с частым сбросом сессий

Пользователи Telegram в России начали сталкиваться с новой проблемой: мессенджер периодически перестаёт отправлять сообщения и требует повторной авторизации. Предположительно, причиной могут быть средства подмены сетевых адресов. Основной признак сбоя — системное уведомление об ошибке авторизации.

«Ошибка авторизации. Воспользуйтесь кнопкой “Выйти“, чтобы выйти из системы, а затем войдите снова, указав свой номер телефона. Приносим извинения за неудобства».

О появлении такой проблемы сообщил портал «Код Дурова». На данный момент известно уже о нескольких подобных случаях.

После появления ошибки отправка любых сообщений блокируется до тех пор, пока пользователь заново не войдёт в аккаунт. При этом, как отмечается, все столкнувшиеся со сбоем пользовались только официальными клиентами Telegram.

Наиболее вероятной причиной называют использование сервисов подмены сетевых адресов, причём IP-адреса в таких случаях могли часто меняться.

«Я включила VPN, как и обычно, а спустя пару минут после того, как писала сообщение, появилась плашка о сбое авторизации. Потом я хотела отправить это сообщение, но Telegram выдал ошибку. Пришлось выйти из аккаунта через настройки и повторно авторизоваться», — рассказала одна из пользователей, столкнувшихся с проблемой.

Официальных комментариев от администрации Telegram по поводу этой ситуации пока не поступало.

Роскомнадзор начал замедлять Telegram с 10 февраля. При этом пользователи массово не уходят с платформы, хотя часть аудитории всё же продолжает искать альтернативы — порой довольно экзотические.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru