Смарт Лайн Инк объявила о выходе DeviceLock DLP Suite версии 8.2

Смарт Лайн Инк объявила о выходе DeviceLock DLP Suite версии 8.2

Смарт Лайн Инк объявила о выходе DeviceLock DLP Suite версии 8.2

Компания Смарт Лайн Инк объявила об официальном выпуске новой версии программного комплекса DeviceLock DLP 8.2, предназначенного для предотвращения и мониторинга утечек данных.

DeviceLock 8.2 получил ряд новых возможностей и функций при существенном улучшении и модернизации ранее заявленного функционала. В частности, новая версия содержит полностью переработанный парсер сетевого трафика в компоненте контроля каналов сетевых коммуникаций NetworkLock, значительно улучшены возможности контроля виртуальных сред, электронной почты и сервисов мгновенных сообщений, а также добавлен новый отчет – интерактивный граф связей.

Наиболее значимые новые функциональные возможности DeviceLock DLP 8.2 включают в себя:

  • Дальнейшее расширение технологии DeviceLock Virtual DLP, улучшающее вариативность сценариев контроля виртуальных сред при использовании ContentLock для инспекции и фильтрации содержимого в RDP/ICA/RDS/VDI-сессиях: добавлена возможность контентного анализа файлов, передаваемых на подключенные диски (Mapped Drives).
  • Расширение возможностей контроля электронной почты и мессенджеров: добавлена возможность использовать в качестве параметров контентно-зависимых правил идентификаторы отправителей и получателей в мессенджерах, также как адреса отправителей и получателей электронной почты для протоколов SMTP, MAPI, IBM Notes и почтовых веб-сервисов. Данная функциональная особенность позволяет задавать разрешенных получателей и отправителей, не допуская при этом передачи данных от или к неавторизованным контактам.
  • Добавлен новый отчет по данным DeviceLock Enterprise Server: Relations Chart (граф связей). Данный отчет позволяет визуализировать и просматривать связи между пользователями внутри организации и с внешними пользователями, детектированные по следующим сетевым протоколам и сервисам: мессенджеры ICQ/AOL Messenger, IRC, Jabber, Агент Mail.ru, Skype, Yahoo Messenger, почтовые протоколы MAPI, IBM Notes, SMTP, почтовые веб-сервисы и социальные сети.
  • Добавлена поддержка ОС Apple OS X v10.12 (Sierra) для агента DeviceLock for Mac и поддержка Microsoft SQL Server 2016 для DeviceLock Enterprise Server.

Кроме того, DeviceLock Enterprise Server получил полноценную управляющую роль в комплексе DeviceLock DLP  – возможность с помощью данного нелицензируемого компонента выполнять развертывание агентов и управление политиками DeviceLock DLP в локальной сети.

«Утечки данных продолжают оставаться серьезной угрозой для организаций в 2017 году, и DeviceLockDLPпо-прежнему является одним из наиболее функциональных и соответствующих актуальным видам рисков утечки данных благодаря выпуску версии 8.2.», -  говорит Ашот Оганесян, основатель и технический директор DeviceLock. «DeviceLockDLP 8.2 – это кульминация в 20-летней истории непрерывной разработки и совершенствования нашего удостоенного множества наград программного комплекса, который традиционно задает отраслевой стандарт функциональности, простоты внедрения и использования. Наши клиенты сталкиваются с новыми видами угроз, а DeviceLockDLP 8.2 дает им уверенность в том, что они используют самый высокий на рынке уровень возможностей в предотвращении утечек».

BI.ZONE Mail Security научили подозревать запароленные архивы и спам-клонов

Компания BI.ZONE выпустила Mail Security 3.0 с новыми механизмами обнаружения почтовых угроз и функциями для администраторов. Система стала внимательнее относиться к защищённым паролем архивам, проверять подлинность отправителей и находить массовые рассылки, в которых мошенники слегка меняют текст ради обхода фильтров.

Если содержимое запароленного архива, включая вложенный, невозможно распаковать, система теперь может начислить письму дополнительные баллы риска.

Сам архив при этом не объявляется вредоносным автоматически, но перестаёт пользоваться дипломатической неприкосновенностью только потому, что его содержимое закрыто на замок.

Другой новый метод сравнивает тексты сообщений и выявляет серии почти одинаковых писем. Так BI.ZONE рассчитывает обнаруживать спам-кампании, где злоумышленники переставляют несколько слов и надеются, что фильтр ничего не заметит.

В правилах доставки теперь можно учитывать результаты SPF- и DKIM-проверок. Это помогает отличать легитимных отправителей от тех, кто лишь надел знакомое имя и пришёл за учётными данными. По статистике BI.ZONE, в первом полугодии 2026 года на фишинг пришлось 90% нелегитимного почтового трафика.

Защиту административных аккаунтов усилили механизмом против автоматического перебора паролей. После заданного количества неудачных попыток входа пользователю придётся пройти CAPTCHA.

Администраторам разрешили массово включать, отключать и удалять правила, скачивать быстрые правила группой и выполнять операции сразу над несколькими письмами. В обновлённом журнале сведения о сообщении выводятся в боковой панели, а новый раздел «События» предупреждает о важных изменениях и скором окончании лицензии.

Журнал действий пользователей можно передавать во внешние системы мониторинга и SIEM по Syslog.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru