Yahoo! заявила о возможной утечке данных миллиарда пользователей

Yahoo! заявила о возможной утечке данных миллиарда пользователей

Yahoo! заявила о возможной утечке данных миллиарда пользователей

Американская интернет-компания Yahoo! заявила о возможной масштабной утечке данных пользователей во время хакерской атаки в 2013 году, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным Yahoo!, этот "инцидент, скорее всего, не связан с тем, о котором компания сообщила 22 сентября 2016 года".

В сентябре корпорация заявила, что в конце 2014 года хакеры украли данные 500 миллионов пользователей интернет-поисковика Yahoo!. В компании отметили, что похищенная информация может включать в себя имена клиентов, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, зашифрованные пароли и, в некоторых случаях, зашифрованные и незашифрованные секретные вопросы, а также ответы на них. При этом утечка не коснулась незащищенных паролей и данных платежных карт или банковских счетов, пишет ria.ru.

"Yahoo полагает, что третья сторона в августе 2013 года похитила данные, имеющие отношение к более чем одному миллиарду аккаунтов пользователей", — говорится в заявлении компании.

Yahoo! была основана в 1994 году, поисковая система компании является одной из самых популярных в мире. В июле стало известно, что один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. приобретет операционный бизнес Yahoo! за 4,83 миллиарда долларов. Сделка, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2017 года.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru