Вебинар: Практика использования Solar inCode

Вебинар: Практика использования Solar inCode

Вебинар: Практика использования Solar inCode

Компания Solar Security приглашает принять участие в вебинаре, посвященном поиску уязвимостей и недекларированных возможностей в исходном коде. Мероприятие пройдет 14 октября, в пятницу, с 11.00 до 13.00.

Рынок сканеров кода постепенно растет, отчасти вследствие большого числа атак на мобильные и веб-приложения, отчасти вследствие того, что сами сканеры кода постепенно становятся более простыми и удобными. Если вы интересуетесь темой проверки исходного кода и хотите больше узнать о том, на что способны сканеры кода и как с ними работать, этот вебинар для вас.

Даниил Чернов, руководитель направления Application Security компании Solar Security, и Ярослав Александров, ведущий разработчик компании Solar Security, подробно расскажут об основных этапах анализа исходного кода с помощью решения Solar inCode и ответят на ваши вопросы. В фокусе вебинара будут следующие темы:

  • Чем отличаются уязвимости и закладки и как от них избавиться?
  • Какие уязвимости, по данным Solar inCode, чаще всего встречаются в приложениях?
  • Какие закладки может найти Solar inCode?
  • Как работать с результатами анализа в интерфейсе Solar inCode?
  • Что такое ложное срабатывание и как с ним бороться?
  • Как можно настроить сканирование и для чего это нужно?
  • Как интегрировать Solar inCode в процесс разработки?
  • Как создавать свои правила поиска уязвимостей?
  • Что такое анализ без исходного кода и как им пользоваться?

Зарегистрироваться на вебинар вы можете по ссылке.

Присоединяйтесь, будет интересно!

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Операторы LockBit 5.0 забыли защитить интернет-доступ к его серверу

ИБ-исследователь Ракеш Кршнан (Rakesh Krishnan) выявил инфраструктуру LockBit, недавно обновленного до версии 5.0. В соцсети X опубликованы IP-адрес ключевого хоста шифровальщика и доменное имя его сайта утечек.

Сервер объявившегося полтора месяца назад LockBit 5.0 с американским IP 205.185.116[.]233 поднят в AS-сети PONYNET (AS53667), которую киберкриминал и ранее использовал для своих нужд.

Как оказалось, многие порты /TCP на этом Windows-хосте открыты для несанкционированного доступа, в том числе 3389, на котором работает RDP-служба.

Веб-сайт karma0[.]xyz, размещенный на одном из серверов Cloudflare в США, был зарегистрирован через Namecheap в начале прошлого месяца сроком на 1 год. В качестве контактов заявитель указал адрес в Рейкьявике, Исландия, и местный номер телефона.

 

Реинкарнация LockBit (версия 5.0) появилась в поле зрения ИБ-сообщества в конце сентября. Обновленный зловред совместим с Windows, Linux и ESXi, по-прежнему соблюдает табу на СНГ, использует криптостойкий алгоритм XChaCha20 и умеет выполнять шифрование в многопоточном режиме.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru